facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

FL Mannschaft

Frauen Landesliga

Ein Mausklick auf das Portrait der Spielerin oder der Trainerin bzw. des Trainers und schon bist Du beim Steckbrief mit einer Vielzahl spannender Details!

Trainer


Spieler

Anne Marie BINDER

Katharina ENGLISCH

E-Mail:k.englisch@gmx.at

Barbara NAPRAVNIK

Pia OBRITZBERGER

E-Mail:pia.obritzberger@aon.at

Lilli REUSS

Nicole SCHMIDT

E-Mail:schmidt-nicole@gmx.at

Rosanna WEINEL

Nächste Spiele

Sa. 25.5.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU16

Hypo NÖ -
Union Admira Landhaus
Halle: Steinergasse

Sa. 25.5.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU16

WAT Atzgersdorf -
Union Korneuburg Damen
Halle: Steinergasse

Sa. 25.5.2019 I 15:00 Uhr I ÖMS WU16

Union Admira Landhaus -
HC Sparkasse BW Feldkirch
Halle: Steinergasse

Sa. 25.5.2019 I 16:00 Uhr I ÖMS WU16

Union Korneuburg -
HIB Handball Graz
Halle:Steinergasse

Sa. 25.5.2019 I 17:00 Uhr I ÖMS WU16

HC Sparkasse BW Feldkirch -
Hypo NÖ
Halle: Steinergasse

Sa. 25.5.2019 I 18:00 Uhr I ÖMS WU16

WAT Atzgersdorf -
HIB Handball Graz
Halle: Steinergasse

So. 26.5.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU16 HF 1

1. Grupe A -
2. Gruppe B
Halle: Steinergasse

So. 26.5.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU16 HF 2

1. Gruppe B -
2. Gruppe A
Halle: Steinergasse

So. 26.5.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU 16 Spiel um Platz 5

3. Gruppe A -
3. Gruppe B
Halle: Steinergasse

So. 26.5.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU 16 Spiel um Platz 3

Verlierer Halbfinale 1 -
Verlierer Halbfinale 2
Halle: Steinergasse

So. 26.5.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU16 Finale

Sieger Halbfinale 1 -
Sieger Halbfinale 2
Halle: Steinergasse

So. 26.5.2019 I 15:45 Uhr I WU13/1

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

So. 26.5.2019 I 18:30 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf - 
Post SV Wien/M1
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 19.5.2019 I 18:00 Uhr I WHA Finale

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27602&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205046

23:21
(11:11)

null
So. 19.5.2019 I 13:45 Uhr I ÖMS WU11 Spiel um Platz 3

WAT Atzgersdorf -

SC Ferlach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28664&championship=%C3%96MS+2019&group=206655

14:9
(7:3)

null
So. 19.5.2019 I 10:00 Uhr I HF ÖMS WU11

Hypo NÖ (1.A) -

WAT Atzgersdorf (2.B)

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28666&championship=%C3%96MS+2019&group=206655

17:8
(8:4)

null
Sa. 18.5.2019 I 18:00 Uhr I ÖMS WU11

WAT Atzgersdorf -

HSG Remus Bärnbach/Köflach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28661&championship=%C3%96MS+2019&group=206638

 

null
Sa. 18.5.2019 I 16:00 Uhr I ÖMS WU11

Roomz Hotels ZV Handball Wr. Neustadt -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28659&championship=%C3%96MS+2019&group=206638

21:8
(9:5)

null
Do. 16.5.2019 I 19:30 Uhr I WHA Finale

WAT Atzgersdorf -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27601&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205046

22:18
(11:13)

So. 12.5.2019 I 14:45 Uhr I WU11/2

UHC Admira Landhaus (aK) - 

WAT Atzgersdorf/2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27749&championship=WHV+18%2F19&group=205748

21:26
(9:9)

So. 12.5.2019 I 14:45 Uhr I MU15

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten/2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27795&championship=WHV+18%2F19&group=206812

29:23
(19:10)

So. 12.5.2019 I 12:00 Uhr I WU13/1

UHC Admira Landhaus -

WAT Atzgersdorf/1

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25188&championship=WHV+18%2F19&group=205745

23:29
(12:15)

So. 12.5.2019 I 09:30 Uhr I MU14

Handball Wölfe Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28155&championship=WHV+18%2F19&group=206033

30:30
(13:15)

Sa. 11.5.2019 I 19:30 Uhr I M1

SG WAT 20 / Danube Flyers -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24727&championship=WHV+18%2F19&group=205746

19:29
(9:15)

null
Sa. 11.5.2019 I 19:00 Uhr I WHA

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21630&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

27:15
(12:5)

null
Sa. 11.5.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21763&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205051

37:29
(14:19)

Sa. 11.5.2019 I 15:30 Uhr I MU13

HC Fivers WAT Margareten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27764&championship=WHV+18%2F19&group=206030#

33:18
(14:8)

null
Sa. 11.5.2019 I 14:00 Uhr I WU15 Elite

SG TV Gleisdrof / HC Weiz -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27410&championship=%C3%96MS+2019&group=206750

26:25
(13:12)

Events & Termine

<
Mai 2019
MoDiMi DoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031