facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
null

MU16 Mannschaft

Burschen unter 16 Jahren (Jahrgänge 2002, 2003, 2004)

Mit einem Mausklick auf ein Portrait kommst Du zur Steckbrief-Seite des Spielers oder Trainers! Da gibt es spannende Details!

Damit diese Daten aber auch aktuell bleiben, kann jeder Spieler und Trainer seinen eigenen Steckbrief aktualisieren. Wähle Deine Steckbrief-Seite, drücke den roten Button unter dem Spielerfoto "Hier klicken um Deinen Steckbrief zu aktualisieren" und erfasse Deine Änderungswünsche. Die Aktualisierung erfolgt umgehend nach Prüfung durch das Vereinsbüro. Viel Spaß dabei!

Trainer


Spieler

Ilija BANEVSKI

Elia DOBOS

Jan-Benedikt EDLMHAIMB

David GRÖTZ

Manuel GRÜN

Fabian HAHN

Fabian HÖSSL

Matthias INGERLE

Luka JAGARINAC

Vuk JANKOVIC

Manuel LEISSER

Stefan MILENKOVIC

Nathan MUHAKU

Maximilian OTT

Emil PELIKAN

Bastian PIEBER

Georg PRATSCHNER

Sebastian REISNER

Niklas RIMACEK

Laurenz WILTSCHKO

Nikola ZEBA

Nächste Spiele

null
Sa. 24.11.2018 I 14:45 Uhr I WU12

DHC WAT Fünfhaus aK -
WAT Atzgersdorf
Halle: Stadthalle B

Sa. 24.11.2018 I 15:30 Uhr I MU12

Handball Wölfe Wien -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

Sa. 24.11.2018 I 16:45 Uhr I WU15 Elite

Handball Wölfe Wien aK -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 24.11.2018 I 17:00 Uhr I SpusuC U20

Union Sparkasse Korneuburg -
WAT Atzgersdorf
Halle: Franz Guggenberg Sporthalle, Korneuburg

null
Sa. 24.11.2018 I 19:00 Uhr I spusu Challenge

Union Sparkasse Korneuburg -
WAT Atzgersdorf
Halle: Franz Guggenberg Sporthalle, Korneuburg

null
Sa. 24.11.2018 I 19:15 Uhr I MU14

WAT Fünfhaus -
WAT Atzgersdorf
Halle: Stadthalle B

So. 25.11.2018 I 09:00 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf - 
UHC Admira Landhaus aK
Halle: Steinergasse

So. 25.11.2018 I 10:00 Uhr I WU13/2

WAT Atzgersdorf/2 -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse
 

null
So. 25.11.2018 I 11:15 Uhr I MU16/1

WAT Atzgersdorf -
WAT Fünfhaus / Post SV
Halle: Steinergasse

null
So. 25.11.2018 I 12:15 Uhr I WU14/1

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf/1
Halle: Hollgasse

null
So. 25.11.2018 I 16:00 Uhr I FL

MGA Fivers/2 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
So. 25.11.2018 I 16:30 Uhr I WU16/2

WAT Atzgersdorf/2 -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
So. 25.11.2018 I 18:00 Uhr I MU18 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgerdorf -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 18.11.2018 I 17:30 Uhr I MU18

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24801&championship=WHV+18%2F19&group=205741

32:26
(18:13)

So. 18.11.2018 I 14:30 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten/2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24707&championship=WHV+18%2F19&group=205746

25:20
(8:7)

null
So. 18.11.2018 I 11:45 Uhr I MU15 Elite

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24854&championship=WHV+18%2F19&group=205734

33:22
(17:11)

So. 18.11.2018 I 11:45 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25186&championship=WHV+18%2F19&group=205745

30:28
(15:14)

null
Sa. 17.11.2018 I 20:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

ATV Auto Pichler Trofaiach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21369&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

26:31
(14:17)

null
Sa. 17.11.2018 I 18:00 Uhr I spusu Challenge

WAT Atzgersdorf -

ATV Auto Pichler Trofaiach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21427&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

28:26
(14:17)

null
Sa. 17.11.2018 I 16:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

UHC Müllner Bau Stockerau

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21578&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

26:26
(12:14)

Sa. 17.11.2018 I 15:15 Uhr I MU13

Handball Wölfe Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24998&championship=WHV+18%2F19&group=205736

21:33
(9:17)

Sa. 17.11.2018 I 15:00 Uhr I MU15 Elite

WAT Fünfhaus / Post SV -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24840&championship=WHV+18%2F19&group=205734

31:23
(15:11)

null
Sa. 17.11.2018 I 14:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

UHC Müllner Bau Stockerau

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21721&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205051

33:27
(20:16)

null
So. 11.11.2018 I 19:00 Uhr I FL

WAT Fünfhaus/Brigittenau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24578&championship=WHV+18%2F19&group=205740

17:21
(6:12)

So. 11.11.2018 I 17:00 Uhr I spusu Challlenge

Schlafraum.at Kärnten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21488&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

30:28
(14:16)

null
So. 11.11.2018 I 15:45 Uhr I WHA

HC Sparkasse BW Feldkirch -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21625&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

26:36
(13:19)

So. 11.11.2018 I 15:00 Uhr I spusuC U20

Schlafraum.at Kärnten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21400&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

31:40
(15:19)

So. 11.11.2018 I 15:00 Uhr I MU15-Elite

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten/2 aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24859&championship=WHV+18%2F19&group=205734

28:26
(11:12)

Events & Termine

<
November 2018
MoDiMi DoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930