facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

MU13 Mannschaft

Burschen unter 13 Jahren (Jahrgang 2003 und jünger)

Mit einem Mausklick auf ein Portrait kommst Du zur Steckbrief-Seite des Spielers oder Trainers! Da gibt es spannende Details!

Damit diese Daten aber auch aktuell bleiben, kann jeder Spieler und Trainer seinen eigenen Steckbrief aktualisieren. Wähle Deine Steckbrief-Seite, drücke den roten Button unter dem Spielerfoto "Hier klicken um Deinen Steckbrief zu aktualisieren" und erfasse Deine Änderungswünsche. Die Aktualisierung erfolgt umgehend nach Prüfung durch das Vereinsbüro. Viel Spaß dabei!


Spieler

Tobias BARTEK

Bastian BERISHA

Felix BREITEGGER

Mateo DIKA

Mobil:.

E-Mail:.

Jonathan GEBHARD

Paul KRZIZALA

Max MIKL

Nils MUCK

Tobias PIEBER

Kilian RABOLD

Mathias REITER-KOCHER

Lukas STELZER

Lars VOTAVA

Christoph WEGHUBER

Nächste Spiele

Sa. 30.9.2017 I 12:15 Uhr I WU15 - Elite

WAT Atzgersdorf -
​Vöslauer HC
Halle: Sporthalle Bärnbach

null
Sa. 30.9.2017 I 17:15 Uhr I WU15-Elite

WAT Atzgersdorf -
​HSG Bärnbach/Köflach
Halle: Sporthalle Bärnbach

null
Sa. 30.9.2017 I 17:45 Uhr I MU15/2

Post SV Wien aK -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Posthalle, Schuhmanngasse

null
So. 1.10.2017 I 11:15 Uhr I MU16/1

WAT Atzgersdorf/1 -
​Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

null
So. 1.10.2017 I 12:45 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf - 
Fivers WAT Margareten
Halle: Steinergasse

So. 1.10.2017 I 14:15 Uhr I WU15/2

WAT Atzgersdorf/2 -
​UHC Admira Landhaus aK
Halle: Steinergasse

null
So. 1.10.2017 I 15:30 Uhr I MU16/2

WAT Atzgersdorf/2 - 
​Fivers WAT Margareten/2
Halle: Steinergasse

null
So. 1.10.2017 I 17:00 Uhr I MU 14

WAT Atzgersdorf aK -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

 

Letzte Spiele

So. 24.9.2017 I 16:00 Uhr I WU16

WAT Atzgersdorf -

Danube Flyers 21/UHC Eisenstadt

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14845&championship=WHV+17%2F18&group=203388

12:0

So. 24.9.2017 I 14:45 Uhr I MU13

WAT Atzgersdorf -

Union West Wien

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=15365&championship=WHV+17%2F18&group=203394

19:19
​(10:7)

 

So. 24.9.2017 I 13:30 Uhr I MU18

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14613&championship=WHV+17%2F18&group=203390

35:23
(18:12)

So. 24.9.2017 I 13:30 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf/2 -

WAT Atzgersdorf/1

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14951&championship=WHV+17%2F18&group=203396

19:40
(6:21)

So. 24.9.2017 I 12:15 Uhr I MU15-Elite

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/2/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=14647&preferredLanguage=German&etag=9b134d12-fce0-4596-b59c-a353922f5747

17:17
​(7:9)

Sa. 23.9.2017 I 18:00 Uhr I WHA

HC Sparkasse BW Feldkirch -

WAT Atzgersdorf

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/2/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=11555&preferredLanguage=German&etag=67905109-5b23-4104-b84f-35799237ecb8

35:25
​(18:9)

Sa. 23.9.2017 I 16:15 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf -

Union West Wien

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/2/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=14772&preferredLanguage=German&etag=18923f6f-b8cf-4deb-898a-a8fa4b66b472

17:17
​(6:6)

 

 

Sa. 23.9.2017 I 16:00 Uhr I WHA-U18

HC Sparkasse BW Feldkirch -

WAT Atzgersdorf

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/1/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=11720&preferredLanguage=German&etag=8f938a54-3f13-4e6e-b8fa-3e73d6e00b5a

15:30
​(9:13)


 

Sa. 23.9.2017 I 15:15 Uhr I WU12

WAT Atzgersdorf/1 -

Danube Flyers 21/UHC Eisenstadt

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/2/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=14957&preferredLanguage=German&etag=7888c63a-e154-46a5-a14a-0ac56d37e4dc

32:8
​(15:3)

 

 

Sa. 23.9.2017 I 14:00 Uhr I WU14/1

WAT Atzgersdorf/1 -

UHC Admira Landhaus/aK

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/1/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=14894&preferredLanguage=German&etag=98b6d119-0e2b-467d-80ee-0c5e7c36683d

40:8
​(19:6)

 

 

So. 17.9.2017 I 17:30 I MU16/2

Handball Wölfe Wien aK -

WAT Atzgersdorf/2 

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14616&championship=WHV+17%2F18&group=203407

15:40
(9:21)

So. 17.9.2017 I 14:00 Uhr I Wiener Cup

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus Handball

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=13886&championship=WHV+17%2F18&group=203395

24:21
​(10:7)

https://www.atzgersdorf.info/Saison/Newsbeitrag.html?newsID={16F92155-9C80-11E7-A573-08606E681761}

 

So. 17.9.2017 I 12:15 Uhr I MU16/1

Fivers WAT Margareten -

WAT Atzgersdorf

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14643&championship=WHV+17%2F18&group=203407

34:19
​(15:7)

Sa. 16.9.2017 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

MGA Fivers

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=11599&championship=%C3%96HB+17%2F18&group=203546

26:23
​(11:13)

https://www.atzgersdorf.info/Saison/Newsbeitrag.html?newsID={B3DBECA7-9C74-11E7-A573-08606E681761}

 

 

Sa. 16.9.2017 I 17:15 I HF Wiener Cup

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers Margareten

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=13880&championship=WHV+17%2F18&group=203395

37:17
(16:9)

 

Events & Termine

<
September 2017
MoDiMi DoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930