facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Trainingstermine 2018/2019 (ACHTUNG - es können sich noch Änderungen ergeben)

Für Neueinsteiger! Bitte vor dem ersten Training Kontaktaufnahme mit Vereinsbüro!
Falls es zu kurzfristige Änderungen in der Woche gekommen ist!

Legende zu den Farbcodes und Kurzzeichen siehe unterhalb der Tabelle
MU11-Trainingseinteilung erfolgt in Absprache mit dem Trainerteam!

Trainingsgr. Zeit Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
 
Minis von   16:00 PG unten        
Minis bis   17:30 PG unten        
 
WU9 / MU9 von     16:00 SG

16:30 PG
unten

 

WU9 / MU9 bis     17:30 SG 18:00 PG
unten
 
rgb(153, 153, 153)
WU10/11 von   16:00 SG
1/2
17:30 HdB   16:00 SG
WU10/11 bis   17:30 SG
1/2
19:00 HdB   17:30 SG
 
WU12/13 von   16:00 SG
1/2
17:30 SG   18:00 GRG
WU12/13 bis   17:30 SG
1/2
19:00 SG   19:30 GRG
               
WU14/15 von   17:30 SG   17:30 SG 17:30 SG  
WU14/15 bis   19:00 SG   19:00 SG  19:00 SG  
 
WU16/18 von 19.00 SG 19:00 SG PF (18:30)   19:00 SG
PF (18:30)
19:00 SG  
WU16/18 bis 20.30 SG 20:30 SG    20:30 SG 20:30 SG  
 
WHA von 19.00 SG 19:00 SG
PF (18:30) 
  19:00 SG
PF (18:30)
19:00 SG  
WHA bis 20.30 SG 20:30 SG   20:30 SG 20:30 SG  
 
Torfrau
Training >U15
von            
Torfrau
Training >U15
bis            
 
FL/F1 von     20:30 SG 1/2 20.30 SG
Plattform
   
FL/F1 bis     22:00 SG 1/2 22:00 SG
Plattform
   
 
MU10/11 von 16:00 SG 16:30 AE 1/2   18:00 CG    
MU10/11 bis 16:00 SG 18:00 AE 1/2   19:30 CG    
 
MU12/13/14 von 16:00 SG 16:30 AE 2/2     17:00 DG
2/2
 
MU12/13/14 bis 17:30 SG 18:00 AE 2/2     18:30 DG
2/2
 
 
MU15-20 von 17:30 SG
 
18:00 AE 19.00 SG
Rand 17:00
  18:30 DG 10:30 SG
MU15-20 bis 19:00 SG
Rand ab 19:00
19:30 AE 20:30 SG   20:00 DG 12:00 SG
 
spusuChallenge von 20:30 SG
Rand 20.00
20:30 SG
PF 20.00
  20:30 SG PF 20.00  20:30 SG
Rand 20.00
 
spusuChallenge bis 22:00 SG 22:00 SG   22:00 SG

22:00 SG

 
 
M1 von     20:30 SG 2/2      
M1 bis     22:00 SG 2/2      
 
BODY-W. von 18:00 ES          
BODY-W. bis 19:30 ES          
 
BODY-W. von 19:30 ES          
BODY-W. bis 21:00 ES          
 
TURNEN von 18:00 PG oben          
TURNEN bis 20:30 PG oben          
 
BERGST. von     19:00 PG oben      
BERGST. bis     21:00 PG oben      
 
DODGE
BALL
von      

18:30
PG oben

   
DOGE
BALL
bis       21:00 PG oben    

 


Farblegende für Hallenorte:

Legende Name der Schule Adresse Linke zum Plan
SG Hans-Lackner-Rundsporthalle Steinergasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
AE Sporthalle Alt Erlaa Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien Anfahrtsplan
PG Volksschule Prückelmayergasse Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien Anfahrtsplan
DG Kooperative Mittelschule Brückenschule Dirmhirngasse 138, 1230 Wien Anfahrtsplan
ES Volkdsschule Erlaaer Schleife Anton-Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien Anfahrtsplan
AK Bundesrealgymnasium
Anton Kriegergasse
Anton Kriegergasse 25, 1230 Wien Anfahrtsplan
GRG Bundesrealgymnasium
Alt Erlaa GRG 23
Anton-Baumgartner-Strasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
CG Hauptschule Carlbergergasse Carlbergergasse 72, 1230 Wien Anfahrtsplan
HdB Sporthalle Haus der Begegnung Liesing Perchtoldsdorferstrasse 1, 1230 Wien Anfahrtsplan
BG Volksschule
Baslergasse
Baslergasse 43
1230 Wien
Anfahrtsplan


 

Nächste Spiele

null
Sa. 24.11.2018 I 14:45 Uhr I WU12

DHC WAT Fünfhaus aK -
WAT Atzgersdorf
Halle: Stadthalle B

Sa. 24.11.2018 I 15:30 Uhr I MU12

Handball Wölfe Wien -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

Sa. 24.11.2018 I 16:45 Uhr I WU15 Elite

Handball Wölfe Wien aK -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 24.11.2018 I 17:00 Uhr I SpusuC U20

Union Sparkasse Korneuburg -
WAT Atzgersdorf
Halle: Franz Guggenberg Sporthalle, Korneuburg

null
Sa. 24.11.2018 I 19:00 Uhr I spusu Challenge

Union Sparkasse Korneuburg -
WAT Atzgersdorf
Halle: Franz Guggenberg Sporthalle, Korneuburg

null
Sa. 24.11.2018 I 19:15 Uhr I MU14

WAT Fünfhaus -
WAT Atzgersdorf
Halle: Stadthalle B

So. 25.11.2018 I 09:00 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf - 
UHC Admira Landhaus aK
Halle: Steinergasse

So. 25.11.2018 I 10:00 Uhr I WU13/2

WAT Atzgersdorf/2 -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse
 

null
So. 25.11.2018 I 11:15 Uhr I MU16/1

WAT Atzgersdorf -
WAT Fünfhaus / Post SV
Halle: Steinergasse

null
So. 25.11.2018 I 12:15 Uhr I WU14/1

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf/1
Halle: Hollgasse

null
So. 25.11.2018 I 16:00 Uhr I FL

MGA Fivers/2 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
So. 25.11.2018 I 16:30 Uhr I WU16/2

WAT Atzgersdorf/2 -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
So. 25.11.2018 I 18:00 Uhr I MU18 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgerdorf -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 18.11.2018 I 17:30 Uhr I MU18

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24801&championship=WHV+18%2F19&group=205741

32:26
(18:13)

So. 18.11.2018 I 14:30 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten/2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24707&championship=WHV+18%2F19&group=205746

25:20
(8:7)

null
So. 18.11.2018 I 11:45 Uhr I MU15 Elite

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24854&championship=WHV+18%2F19&group=205734

33:22
(17:11)

So. 18.11.2018 I 11:45 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25186&championship=WHV+18%2F19&group=205745

30:28
(15:14)

null
Sa. 17.11.2018 I 20:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

ATV Auto Pichler Trofaiach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21369&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

26:31
(14:17)

null
Sa. 17.11.2018 I 18:00 Uhr I spusu Challenge

WAT Atzgersdorf -

ATV Auto Pichler Trofaiach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21427&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

28:26
(14:17)

null
Sa. 17.11.2018 I 16:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

UHC Müllner Bau Stockerau

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21578&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

26:26
(12:14)

Sa. 17.11.2018 I 15:15 Uhr I MU13

Handball Wölfe Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24998&championship=WHV+18%2F19&group=205736

21:33
(9:17)

Sa. 17.11.2018 I 15:00 Uhr I MU15 Elite

WAT Fünfhaus / Post SV -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24840&championship=WHV+18%2F19&group=205734

31:23
(15:11)

null
Sa. 17.11.2018 I 14:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

UHC Müllner Bau Stockerau

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21721&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205051

33:27
(20:16)

null
So. 11.11.2018 I 19:00 Uhr I FL

WAT Fünfhaus/Brigittenau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24578&championship=WHV+18%2F19&group=205740

17:21
(6:12)

So. 11.11.2018 I 17:00 Uhr I spusu Challlenge

Schlafraum.at Kärnten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21488&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

30:28
(14:16)

null
So. 11.11.2018 I 15:45 Uhr I WHA

HC Sparkasse BW Feldkirch -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21625&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

26:36
(13:19)

So. 11.11.2018 I 15:00 Uhr I spusuC U20

Schlafraum.at Kärnten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21400&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

31:40
(15:19)

So. 11.11.2018 I 15:00 Uhr I MU15-Elite

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten/2 aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24859&championship=WHV+18%2F19&group=205734

28:26
(11:12)

Events & Termine

<
November 2018
MoDiMi DoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930