facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Trainingstermine 2018/2019 (ACHTUNG - es können sich noch Änderungen ergeben)

Für Neueinsteiger! Bitte vor dem ersten Training Kontaktaufnahme mit Vereinsbüro!
Falls es zu kurzfristige Änderungen in der Woche gekommen ist!

Legende zu den Farbcodes und Kurzzeichen siehe unterhalb der Tabelle
MU11-Trainingseinteilung erfolgt in Absprache mit dem Trainerteam!

Trainingsgr. Zeit Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
 
Minis von   16:00 PG unten        
Minis bis   17:30 PG unten        
 
WU9 / MU9 von     16:00 SG

16:30 PG
unten

 

WU9 / MU9 bis     17:30 SG 18:00 PG
unten
 
rgb(153, 153, 153)
WU10/11 von   16:00 SG
1/2
17:30 HdB   16:00 SG
WU10/11 bis   17:30 SG
1/2
19:00 HdB   17:30 SG
 
WU12/13 von   16:00 SG
1/2
17:30 SG   18:00 GRG
WU12/13 bis   17:30 SG
1/2
19:00 SG   19:30 GRG
               
WU14/15 von   17:30 SG   17:30 SG 17:30 SG  
WU14/15 bis   19:00 SG   19:00 SG  19:00 SG  
 
WU16/18 von 19.00 SG 19:00 SG PF (18:30)   19:00 SG
PF (18:30)
19:00 SG  
WU16/18 bis 20.30 SG 20:30 SG    20:30 SG 20:30 SG  
 
WHA von 19.00 SG 19:00 SG
PF (18:30) 
  19:00 SG
PF (18:30)
19:00 SG  
WHA bis 20.30 SG 20:30 SG   20:30 SG 20:30 SG  
 
Torfrau
Training >U15
von            
Torfrau
Training >U15
bis            
 
FL/F1 von     20:30 SG 1/2 20.30 SG
Plattform
   
FL/F1 bis     22:00 SG 1/2 22:00 SG
Plattform
   
 
MU10/11 von 16:00 SG 16:30 AE 1/2   17:00 PG
oben

 
   
MU10/11 bis 17:30 SG 18:00 AE 1/2   18:30 PG
oben
   
 
MU12/13/14 von 16:00 SG 16:30 AE 2/2     17:00 DG
2/2
 
MU12/13/14 bis 17:30 SG 18:00 AE 2/2     18:30 DG
2/2
 
 
MU15-20 von 17:30 SG
 
18:00 AE 19.00 SG
Rand 17:00
  19:00 DG 10:30 SG
MU15-20 bis 19:00 SG
Rand ab 19:00
19:30 AE 20:30 SG   20:30 DG 12:00 SG
 
spusuChallenge von 20:30 SG
Rand 20.00
20:30 SG
PF 20.00
  20:30 SG PF 20.00  20:30 SG  
spusuChallenge bis 22:00 SG 22:00 SG   22:00 SG

22:00 SG

 
 
M1 von     20:30 SG 2/2      
M1 bis     22:00 SG 2/2      
 
BODY-W. von 18:00 ES          
BODY-W. bis 19:30 ES          
 
BODY-W. von 19:30 ES          
BODY-W. bis 21:00 ES          
 
TURNEN von 18:00 PG oben          
TURNEN bis 20:30 PG oben          
 
BERGST. von     19:00 PG oben      
BERGST. bis     21:00 PG oben      
 
DODGE
BALL
von      

18:30
PG oben

   
DOGE
BALL
bis       21:00 PG oben    

 


Farblegende für Hallenorte:

Legende Name der Schule Adresse Linke zum Plan
SG Hans-Lackner-Rundsporthalle Steinergasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
AE Sporthalle Alt Erlaa Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien Anfahrtsplan
PG Volksschule Prückelmayergasse Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien Anfahrtsplan
DG Kooperative Mittelschule Brückenschule Dirmhirngasse 138, 1230 Wien Anfahrtsplan
ES Volkdsschule Erlaaer Schleife Anton-Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien Anfahrtsplan
AK Bundesrealgymnasium
Anton Kriegergasse
Anton Kriegergasse 25, 1230 Wien Anfahrtsplan
GRG Bundesrealgymnasium
Alt Erlaa GRG 23
Anton-Baumgartner-Strasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
CG Hauptschule Carlbergergasse Carlbergergasse 72, 1230 Wien Anfahrtsplan
HdB Sporthalle Haus der Begegnung Liesing Perchtoldsdorferstrasse 1, 1230 Wien Anfahrtsplan
BG Volksschule
Baslergasse
Baslergasse 43
1230 Wien
Anfahrtsplan


 

Nächste Spiele

  • In diesem Channel gibt es im Moment keine Beiträge.
  • Letzte Spiele

    So. 16.6.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU13 Finale

    Vöslauer HC -

    UHC Graz

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28962&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

    14:9
    (9:5)

    So. 16.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 3

    Hypo NÖ -

    UHC Admira Landhaus

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28958&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

    15:19
    (6:11)

    So. 16.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 5

    SVO Handall Innsbruck -

    WAT Atzgersdorf

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28961&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

    12:20
    (7:10)

    So. 16.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 2

    UHC Graz -

    UHC Admira Landhaus

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28960&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

    18:6
    (8:3)
     

    So. 16.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 1

    Vöslauer HC -

    Hypo NÖ

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28959&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

    20:16
    (13:8)

    Sa. 15.6.2019 I 18:45 Uhr I ÖMS WU15 Finale

    Hypo NÖ -

    WAT Atzgersdorf 

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27440&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

    21:20
    (13:12)

    Sa. 15.6.2019 I 17:30 Uhr I ÖMS WU15 Platz 3

    HIB Handball Graz -

    Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27442&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

    28:27
    (15:14)

    Sa. 15.6.2019 I 16:30 Uhr I ÖMS WU13

    WAT Atzgersdorf -

    UHC Graz

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28957&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

    9:10
    (7:5)

    Sa. 15.6.2019 I 15:30 Uhr I ÖMS WU13

    SVO Handball Innsbruck -

    Vöslauer HC

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28954&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

    10:21
    (5:10)

    Sa. 15.6.2019 I 14:15 Uhr I ÖMS WU15 HF 2

    WAT Atzgersdorf -

    Rivo Killer ZV Wr.Neustadt

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

    26:18
    (13:9)

    Sa. 15.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU15 HF 1

    Hypo NÖ -

    HIB Handball Graz

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

    26:22
    (13:11)

    Sa. 15.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13

    Hypo NÖ -

    UHC Graz

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28956&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

    13:15
    (6:7)

    Sa. 15.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13

    UHC Admira Landhaus -

    SVO Handball Innsbruck

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28953&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

    29:16
    (15:4)

    Sa. 15.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13

    WAT Atzgersdorf -

    Hypo NÖ

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28955&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

    14:15
    (8:7)

    Sa. 15.6.2019 I 09:00 Uhr I ÖMS WU13

    Vöslauer HC -

    UHC Admira Landhaus

    https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28952&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

    23:10
    (12:7)
     

    Nächste Termine

    In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

    Events & Termine

    <
    Juli 2019
    MoDiMi DoFrSaSo
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031