facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Trainingstermine 2018/2019 (ACHTUNG - es können sich noch Änderungen ergeben)

Für Neueinsteiger! Bitte vor dem ersten Training Kontaktaufnahme mit Vereinsbüro!
Falls es zu kurzfristige Änderungen in der Woche gekommen ist!

Legende zu den Farbcodes und Kurzzeichen siehe unterhalb der Tabelle
MU11-Trainingseinteilung erfolgt in Absprache mit dem Trainerteam!

Trainingsgr. Zeit Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
 
Minis von   16:00 PG unten        
Minis bis   17:30 PG unten        
 
WU9 / MU9 von     16:00 SG

16:30 PG
unten

 

WU9 / MU9 bis     17:30 SG 18:00 PG
unten
 
rgb(153, 153, 153)
WU10/11 von   16:00 SG
1/2
17:30 HdB   16:00 SG
WU10/11 bis   17:30 SG
1/2
19:00 HdB   17:30 SG
 
WU12/13 von   16:00 SG
1/2
17:30 SG   18:30 DG
WU12/13 bis   17:30 SG
1/2
19:00 SG   20:00 DG
               
WU14/15 von   17:30 SG   17:30 SG 17:30 SG  
WU14/15 bis   19:00 SG   19:00 SG  19:00 SG  
 
WU16/18 von 19.00 SG 19:00 SG PF (18:30)   19:00 SG
PF (18:30)
19:00 SG  
WU16/18 bis 20.30 SG 20:30 SG    20:30 SG 20:30 SG  
 
WHA von 19.00 SG 19:00 SG
PF (18:30) 
  19:00 SG
PF (18:30)
19:00 SG  
WHA bis 20.30 SG 20:30 SG   20:30 SG 20:30 SG  
 
Torfrau
Training >U15
von            
Torfrau
Training >U15
bis            
 
FL/F1 von     20:30 SG 1/2 20.30 SG
Plattform
   
FL/F1 bis     22:00 SG 1/2 22:00 SG
Plattform
   
 
MU10/11 von 16:00 SG 16:30 AE 1/2   18:00 CG    
MU10/11 bis 17:30 SG 18:00 AE 1/2   19:30 CG    
 
MU12/13/14 von 16:00 SG 16:30 AE 2/2     17:00 DG
2/2
 
MU12/13/14 bis 17:30 SG 18:00 AE 2/2     18:30 DG
2/2
 
 
MU15-20 von 17:30 SG
 
18:00 AE 19.00 SG
Rand 17:00
  18:30 DG 10:30 SG
MU15-20 bis 19:00 SG
Rand ab 19:00
19:30 AE 20:30 SG   20:00 DG 12:00 SG
 
spusuChallenge von 20:30 SG
Rand 20.00
20:30 SG
PF 20.00
  20:30 SG PF 20.00  18:00 GRG  
spusuChallenge bis 22:00 SG 22:00 SG   22:00 SG

19:30 GRG

 
 
M1 von     20:30 SG 2/2      
M1 bis     22:00 SG 2/2      
 
BODY-W. von 18:00 ES          
BODY-W. bis 19:30 ES          
 
BODY-W. von 19:30 ES          
BODY-W. bis 21:00 ES          
 
TURNEN von 18:00 PG oben          
TURNEN bis 20:30 PG oben          
 
BERGST. von     19:00 PG oben      
BERGST. bis     21:00 PG oben      
 
DODGE
BALL
von      

18:30
PG oben

   
DOGE
BALL
bis       21:00 PG oben    

 


Farblegende für Hallenorte:

Legende Name der Schule Adresse Linke zum Plan
SG Hans-Lackner-Rundsporthalle Steinergasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
AE Sporthalle Alt Erlaa Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien Anfahrtsplan
PG Volksschule Prückelmayergasse Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien Anfahrtsplan
DG Kooperative Mittelschule Brückenschule Dirmhirngasse 138, 1230 Wien Anfahrtsplan
ES Volkdsschule Erlaaer Schleife Anton-Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien Anfahrtsplan
AK Bundesrealgymnasium
Anton Kriegergasse
Anton Kriegergasse 25, 1230 Wien Anfahrtsplan
GRG Bundesrealgymnasium
Alt Erlaa GRG 23
Anton-Baumgartner-Strasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
CG Hauptschule Carlbergergasse Carlbergergasse 72, 1230 Wien Anfahrtsplan
HdB Sporthalle Haus der Begegnung Liesing Perchtoldsdorferstrasse 1, 1230 Wien Anfahrtsplan
BG Volksschule
Baslergasse
Baslergasse 43
1230 Wien
Anfahrtsplan


 

Nächste Spiele

null
Sa. 26.1.2019 I 15:00 Uhr I MU11

WAT Fünfhaus Handball -
WAT Atzgersdorf
Halle: Steinergasse

Sa. 26.1.2019 I 16:40 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf - 
HC Fivers WAT Margareten
Halle: Steinergasse

Sa. 26.1.2019 I 18:30 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -
SG Danube Flyers / WAT 20 aK
Halle: Steinergasse

So. 27.1.2019 I 11:45 Uhr I WU14

WAT Atzgersdorf/1 -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Steinergasse

null
So. 27.1.2019 I 16:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

So. 27.1.2019 I 17:30 Uhr I MU15-Elite

WAT Atzgersdorf -
HC Fivers WAT Margareten
Halle:Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 20.1.2019 I 18:30 Uhr I WU15 - WIENER MEISTER!

MGA Fivers -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25095&championship=WHV+18%2F19&group=206010

25:26
(11:13)

null
So. 20.1.2019 I 17:00 Uhr I spusu Challenge

Sportunion Die Falken St. Pölten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21428&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

23:23
(10:13)

null
So. 20.1.2019 I 15:00 Uhr I spusuC U20

Sportunion Die Falken St. Pölten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21392&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

26:22
(10:12)
 

So. 20.1.2019 I 14:30 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

SG WAT 20 / Danube Flyers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24683&championship=WHV+18%2F19&group=205746

42:19
(14:11)

So. 20.1.2019 I 11:45 Uhr I MU13

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten/2 aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24992&championship=WHV+18%2F19&group=205736

21:14
(10:9)

null
Sa. 19.1.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

SSV Dornbirn Schoren

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21556&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

31:27
(17:14)

Sa. 19.1.2019 I 17:30Uhr I MU18

HC Fivers WAT Margareten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24807&championship=WHV+18%2F19&group=205741

39:25
(20:9)

null
Sa. 19.1.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

SSV Dornbirn Schoren

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21673&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205051

27:22
(11:16)

null
Sa. 19.1.2019 I 15:30 Uhr I MU15 Elite

WAT Atzgersdorf -

Union West Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24848&championship=WHV+18%2F19&group=205734

28:42
(10:20)

So. 13.1.2019 I 16:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf -

SG WAT 20 / Danube Flyers aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24967&championship=WHV+18%2F19&group=205730

29:18
(15:11)

null
So. 13.1.2019 I 15:15 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf -

Union West Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25033&championship=WHV+18%2F19&group=205733

6:18
(2:6)

null
So. 13.1.2019 I 13:45 Uhr I FL

Handball Verein Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24581&championship=WHV+18%2F19&group=205740

15:36
(6:16)

null
So. 13.1.2019 I 12:45 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -

MGA Fivers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25249&championship=WHV+18%2F19&group=205748

28:14
(13:7)

So. 13.1.2019 I 11:30 Uhr I WU14/2 - ACHTUNG: NEUE BEGINNZEIT!

WAT Atzgersdorf/2 -

Handball Wölfe Wien aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25117&championship=WHV+18%2F19&group=205731

49:7
(26:4)

null
Sa. 12.1.2019 I 20:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

HSG Remus Bärnbach/Köflach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21404&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

32:29
(16:10)

Events & Termine

<
Januar 2019
MoDiMi DoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031