facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

MU15 Mannschaft - EliteCup

Burschen unter 15 Jahren (Jahrgänge 2003 und 2004)

Mit einem Mausklick auf ein Portrait kommst Du zur Steckbrief-Seite des Spielers oder Trainers! Da gibt es spannende Details!

Damit diese Daten aber auch aktuell bleiben, kann jeder Spieler und Trainer seinen eigenen Steckbrief aktualisieren. Wähle Deine Steckbrief-Seite, drücke den roten Button unter dem Spielerfoto "Hier klicken um Deinen Steckbrief zu aktualisieren" und erfasse Deine Änderungswünsche. Die Aktualisierung erfolgt umgehend nach Prüfung durch das Vereinsbüro. Viel Spaß dabei!

Trainer

Florian HÖSSL

E-Mail:flo-h-hb@hotmail.com_


Spieler

Tobias BARTEK

Bastian BERISHA

Jan-Benedikt EDLMHAIMB

Jonathan GEBHARD

Fabian HAHN

Matthias INGERLE

Luka JAGARINAC

Lukas JANDRISEVITS

Max MIKL

Stefan MILENKOVIC

Nils MUCK

Nathan MUHAKU

Bastian PIEBER

Lukas STELZER

Lars VOTAVA

Nächste Spiele

Sa. 23.3.2019 I 14:15 Uhr I WU13/2

WAT Atzgersdorf/2 -
SG Danube Flyers / WAT 20
Halle: Steinergasse

null
Sa. 23.3.2019 I 15:30 Uhr I WU13/1

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Sa. 23.3.2019 I 17:00 Uhr I spusuChallenge U20

WAT Atzgersdorf -
Schlafraum.at Kärnten
Halle: Steinergasse

Sa. 23.3.2019 I 19:00 Uhr I spusu Challenge

WAT Atzgersdorf -
Schlafraum.at Kärnten
Halle: Steinergasse

Sa. 23.3.2019 I 19:15 Uhr I FL

UHC Admira Landhaus -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

null
So. 24.3.2019 I 9:50 Uhr I MU11

WAT Fünfhaus Handball - 
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 24.3.2019 I 12:20 Uhr I MU11

HC Fivers WAT Margarten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
So. 24.3.2019 I 12:30 Uhr I MU16/1

WAT Fünfhaus / Post SV -
WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

null
So. 24.3.2019 I 13:15 Uhr I WU11/1

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf/1
Halle: Hollgasse

So. 24.3.2019 I 14:00 Uhr I WU14/1

UHC Admira Landhaus -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

null
So. 24.3.2019 I 15:15 Uhr I MU13

WAT Fünfhaus Handball - 
WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

Letzte Spiele

null
So. 17.3.2019 I 17:30 I MU13

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/wa/nuDokument?dokument=meetingReportHB&meeting=27760&preferredLanguage=German&etag=f8d04db3-c157-438c-8c6d-b41a6905181c

31:12
(20:6)

null
So. 17.3.2019 I 17:00 Uhr I spusu Challenge

Sportunion Die Falken St. Pölten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27136&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205000

25:24
(12:12)

So. 17.3.2019 I 16:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24732&championship=WHV+18%2F19&group=205746

22:24
(10:10)

null
So. 17.3.2019 i 15:00 Uhr I spusuC U20

Sportunion Die Falken St. Pölten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27167&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205039

34:28
(18:12)

null
So. 17.3.2019 I 14:30 I WU15-Elite

WAT Atzgersdorf -

SG TV Gleisdorf /HC Weiz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27415&championship=%C3%96MS+2019&group=206750

24:19
(14:8)

null
So. 17.3.2019 I 14:30 Uhr I WU14/2

DHC WAT Fünfhaus -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25111&championship=WHV+18%2F19&group=205731

15:21
(10:13)

null
Sa. 16.3.2019 I 19:00 Uhr I WHA

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC

- WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21565&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

23:33
(13:18)

null
Sa. 16.3.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC

- WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21651&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205051

27:34
(12:17)

null
So. 10.3.2019 I 18:45 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

TV Kagran

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24688&championship=WHV+18%2F19&group=205746

44:19
(19:11)

null
So. 10.3.2019 I 17:30 Uhr I WU13/2

WAT Atzgersdorf/2 -

MGA Fivers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25182&championship=WHV+18%2F19&group=205745

13:25
(5:16)

 

So. 10.3.2019 I 14:45 I MU15

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27793&championship=WHV+18%2F19&group=206812

22:26
(14:13)

So. 10.3.2019 I 14:30 Uhr I FL

Handball Wölfe Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27793&championship=WHV+18%2F19&group=206812

14:30
(7:15)

null
So. 10.3.2019 I 12:00 Uhr I MU12

WAT Fünfhaus Handball -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25049&championship=WHV+18%2F19&group=205733

17:18
(11:7)

So. 10.3.2019 I 11:00 Uhr I WU11/1

UHC Admira Landhaus aK -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25242&championship=WHV+18%2F19&group=205748

17:32
(6:16)

null
So. 10.3.2019 I 10:45 Uhr I WU16/1

MGA Fivers -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25072&championship=WHV+18%2F19&group=205744

24:23
(12:8)

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
März 2019
MoDiMi DoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031