facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

MU14 Mannschaft

Burschen unter 14 Jahren (Jahrgänge 2004, 2005 und 2006)

Mit einem Mausklick auf ein Portrait kommst Du zur Steckbrief-Seite des Spielers oder Trainers! Da gibt es spannende Details!

Damit diese Daten aber auch aktuell bleiben, kann jeder Spieler und Trainer seinen eigenen Steckbrief aktualisieren. Wähle Deine Steckbrief-Seite, drücke den roten Button unter dem Spielerfoto "Hier klicken um Deinen Steckbrief zu aktualisieren" und erfasse Deine Änderungswünsche. Die Aktualisierung erfolgt umgehend nach Prüfung durch das Vereinsbüro. Viel Spaß dabei!

Trainer

Michael HIPFL


Spieler

Tobias BARTEK

Bastian BERISHA

Felix BREITEGGER

Jonathan GEBHARD

Samuel HEGER

Mobil:.

Lukas JANDRISEVITS

Paul KRZIZALA

Max MIKL

Nils MUCK

Matthias PAVER

Lukas STELZER

Lars VOTAVA

Nächste Spiele

null
Sa. 14.9.2019 I 18:00 Uhr I Women's EHF Cup

WAT Atzgersdorf -
Hypo NÖ
Halle: Steinergasse

null
So. 15.9.2019 I 12:00 Uhr I Wiener Cup

WAT Atzgersdorf M1 -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Tellgasse

So. 15.9.2019 I 14:30 Uhr I WU14 Elite

WAT Atzgersdorf/1 -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Steinergasse

null
So. 15.9.2019 I 16:00 Uhr I SpusuC U20

WAT Atzgersdorf -
Union Handball Club Tulln
Halle: Steinergasse 

null
So. 15.9.2019 I 18:00 Uhr I SpusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
Union Handball Club Tulln
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 17:30 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf - 
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 19:30 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Sa. 21.9.2019 I 13:45 Uhr I spusuChallenge U20

HC Fivers WAT Margareten II -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Sa. 21.9.2019 I 15:45 Uhr I spusuChallenge

HC Fivers WAT Margareten 2 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
Sa. 21.9.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Sa. 21.9.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuChallenge U20

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 8.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

Sportunion Die Falken St. Pölten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31541&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

26:27
(16:15)
 

null
So. 8.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

Sportunion Die Falken St. Pölten

Halle: https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31602&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

25:23
(11:10)

So. 8.9.2019 I 13:00 Uhr I Wiener Cup

WAT Atzgerdorf (M1) -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=33628&championship=WHV+19%2F20&group=207410

25:16
(9:12)
 

null
Sa. 7.9.2019 I 15:05 Uhr I Women's EHF Cup

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf

http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/women/2019-20/match/1/031/Hypo+Nieder%c3%b6sterreich+-+WAT+Atzgersdorf

22:17
(10:8)

Sa. 31.8.2019 I 17:30 Uhr I spusuChallenge

roomsz hotels vöslauer hc -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31515&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

33:26
(15:11)

Sa. 31.8.2019 I 15:30 Uhr I spusuC U20

roomsz hotels vöslauer hc -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31670&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

30:27
(17:9)

So. 16.6.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU13 Finale

Vöslauer HC -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28962&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

14:9
(9:5)

So. 16.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 3

Hypo NÖ -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28958&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

15:19
(6:11)

So. 16.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 5

SVO Handall Innsbruck -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28961&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

12:20
(7:10)

So. 16.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 2

UHC Graz -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28960&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

18:6
(8:3)
 

So. 16.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 1

Vöslauer HC -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28959&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

20:16
(13:8)

Sa. 15.6.2019 I 18:45 Uhr I ÖMS WU15 Finale

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27440&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

21:20
(13:12)

Sa. 15.6.2019 I 17:30 Uhr I ÖMS WU15 Platz 3

HIB Handball Graz -

Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27442&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

28:27
(15:14)

Sa. 15.6.2019 I 16:30 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28957&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

9:10
(7:5)

Sa. 15.6.2019 I 15:30 Uhr I ÖMS WU13

SVO Handball Innsbruck -

Vöslauer HC

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28954&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

10:21
(5:10)

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
September 2019
MoDiMi DoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30