facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Anfahrtspläne zu den Sporthallen

WAT Atzgersdorf trainiert in 9 Sporthallen. 

Wettbewerbe werden typischerweise nur in unserer Heimhalle, der Hans-Lackner-Halle in der Steinergasse 22, 1230 Wien ausgetragen.

Nachfolgend die Anfahrtsplane zu den einzelnen Hallen, damit insbesondere auch unsere neuen Spieler und Mitglieder mit Ihren Eltern und Freunden zu uns finden.

Sporthalle (Heimhalle): Hans-Lackner-Rundsporthalle

Hans Lackner Rundsporthalle
Steinergasse 22
1230 Wien


Sporthalle: Dirmhirngasse

Kooperative Mittelschule Brückenschule
Dirmhirngasse 138
1230 Wien


Sporthalle: Prückelmayrgasse

Volksschule Prückelmayrgasse
Prückelmayrgasse 6
1230 Wien


Sporthalle: HdB Liesing

Sporthalle Haus der Begegnung
Perchtoldsdorfer Str. 1
1230 Wien


Sporthalle: Carlbergergasse

Hauptschule Carlbergergasse
Carlbergergasse 72
1230 Wien


HALLE GRG 23

Bundesrealgymnasium Alterlaa
Anton Baumgartner Straße 123
1230 Wien


Sporthalle Alt Erlaa

Anton-Baumgartner-Straße 44
1230 Wien


Volksschule Erlaaer Schleife

Anton-Baumgartner-Straße 119
1230 Wien


Bundesrealgymnasium Anton Kriegergasse

Anton Krigergasse 25
1230 Wien


Volksschule Baslergasse

Baslergasse 43
1230 Wien

Nächste Spiele

Sa. 31.8.2019 I 15:30 Uhr I spusuC U20

roomsz hotels vöslauer hc -
WAT Atzgersdorf
Halle: Thermenhalle Bad Vöslau

Sa. 31.8.2019 I 17:30 Uhr I spusuChallenge

roomsz hotels vöslauer hc -
WAT Atzgersdorf
Halle: Thermenhalle Bad Vöslau

null
Sa. 7.9.2019 I 15:05 Uhr I Women's EHF Cup

Hypo NÖ -
WAT Atzgersdorf
Halle: BSFZ Südstadt

So. 8.9.2019 I 13:00 Uhr I Wiener Cup

WAT Atzgerdorf (M1) -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
So. 8.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -
Sportunion Die Falken St. Pölten
Halle: Steinergasse

null
So. 8.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
Sportunion Die Falken St. Pölten
Halle: Steinergasse

null
Sa. 14.9.2019 I 20:20 Uhr I Women's EHF Cup

WAT Atzgersdorf -
Hypo NÖ
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 17:30 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf - 
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 19:30 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Sa. 21.9.2019 I 13:45 Uhr I spusuChallenge U20

HC Fivers WAT Margareten II -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Sa. 21.9.2019 I 15:45 Uhr I spusuChallenge

HC Fivers WAT Margareten 2 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
Sa. 21.9.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Sa. 21.9.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuChallenge U20

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

So. 16.6.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU13 Finale

Vöslauer HC -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28962&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

14:9
(9:5)

So. 16.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 3

Hypo NÖ -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28958&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

15:19
(6:11)

So. 16.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 5

SVO Handall Innsbruck -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28961&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

12:20
(7:10)

So. 16.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 2

UHC Graz -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28960&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

18:6
(8:3)
 

So. 16.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 1

Vöslauer HC -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28959&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

20:16
(13:8)

Sa. 15.6.2019 I 18:45 Uhr I ÖMS WU15 Finale

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27440&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

21:20
(13:12)

Sa. 15.6.2019 I 17:30 Uhr I ÖMS WU15 Platz 3

HIB Handball Graz -

Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27442&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

28:27
(15:14)

Sa. 15.6.2019 I 16:30 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28957&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

9:10
(7:5)

Sa. 15.6.2019 I 15:30 Uhr I ÖMS WU13

SVO Handball Innsbruck -

Vöslauer HC

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28954&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

10:21
(5:10)

Sa. 15.6.2019 I 14:15 Uhr I ÖMS WU15 HF 2

WAT Atzgersdorf -

Rivo Killer ZV Wr.Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

26:18
(13:9)

Sa. 15.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU15 HF 1

Hypo NÖ -

HIB Handball Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

26:22
(13:11)

Sa. 15.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13

Hypo NÖ -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28956&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

13:15
(6:7)

Sa. 15.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13

UHC Admira Landhaus -

SVO Handball Innsbruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28953&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

29:16
(15:4)

Sa. 15.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28955&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

14:15
(8:7)

Sa. 15.6.2019 I 09:00 Uhr I ÖMS WU13

Vöslauer HC -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28952&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

23:10
(12:7)
 

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
August 2019
MoDiMi DoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031