facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
null

MINIS - Mädchen & Burschen

Bei den Minis beginnt es schon bei 5 jährigen Kindern. Sie werden an die Leidenschaft zum regelmäßigen Sport herangeführt. Laufen, Springen aber eben auch Ball werfen und fangen stehen in dieser Altergruppe an oberster Stelle. Es geht darum den Spaß und die Freude an der Bewegung auszuleben.

Trainer

Verena SCHMIDT

E-Mail:verena.schmidt

Pia KRATOCHVIL

E-Mail:pia.kratochvil

Sarah KRATOCHVIL

E-Mail:sarah.kratochvil


Spieler

David BÄR

Clara BUDIC

Fabian JURESIC

Maximilian KEUSCH

Ben KNAUS

Benjamin KRZIZALA

Wendelin LUMPLECKER

Jan MUCK

Helena POPOVIC

Larina WEICHSELBAUM

Nächste Spiele

null
Sa. 16.11.2019 I 16:00 Uhr I WHA-U18

HC Sparkasse BW Feldkirch -
WAT Atzgersdorf
Halle Reichenfeld, Feldkirch

Sa. 16.11.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -
HC Fivers WAT Margareten/2
Halle: Steinergasse

Sa. 16.11.2019 I 17:45 Uhr I MU14

HC Fivers WAT Margareten/2 aK -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
Sa. 16.11.2019 I 18:00 Uhr I WHA

HC Sparkasse BW Feldkirch -
WAT Atzgersdorf
Halle Reichenfeld, Feldkirch

Sa. 16.11.2019 I 19:00 Uhr I spusuCHALLENGE

WAT Atzgersdorf -
HC Fivers WAT Margareten/2
Halle: Steinergasse

null
So. 17.11.2019 I 9:00 bis 17:00 I Mini/U9

Wien Energie U9 Mini Handballturnier -
Minis: 9:00 bis 13:00 Uhr
U9: 13:45 bis 17:00 Uhr
Halle: Hollgasse

null
So. 17.11.2019 I 11:45 Uhr I WU12

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

So. 17.11.2019 I 12:00 Uhr I MU12

Handball Wölfe Wien -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

So. 17.11.2019 I 12:45 Uhr I WU14 Elite

WAT Atzgersdorf/2 -
WAT Atzgersdorf/1
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

So. 10.11.2019 I 17:45 Uhr I M1

SG Danue Flyers/WAT 20 -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=33588&championship=WHV+19%2F20&group=207431

26:30
(13:15)

null
So. 10.11.2019 I 16:00 Uhr I MU18

WAT Atzgersdorf - 

Union West Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34436&championship=WHV+19%2F20&group=207411

17:36
(6:15)

null
So. 10.11.2019 I 12:30 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf -

Union West Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34236&championship=WHV+19%2F20&group=207421

5:42
(2:26)

So. 10.11.2019 I 10:50 Uhr I MU11

Handball Wölfe Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34249&championship=WHV+19%2F20&group=207421

28:21
(10:10)

null
Sa. 9.11.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

ATV Auto Pichler Trofaiach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32053&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

36:18
(18:5)

null
Sa. 9.11.2019 I 19:00 Uhr I FL

WAT Fünfhaus/Brigittenau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34142&championship=WHV+19%2F20&group=207423

16:25
(7:11)

null
Sa. 9.11.2019 I 18:00 Uhr I spusuChallenge

Union Handball Club Tulln -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31542&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

24:28
(13:13)

null
Sa. 9.11.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

ATV Auto Pichler Trofaiach

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32116&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

31:27
(16:17)

null
Sa. 9.11.2019 I 15:45 Uhr I spusuC U20

Union Handball Club Tulln -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31666&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

27:23
(14:12)

Sa. 9.11.2019 I 15:30 Uhr I MU13 Future Cup

WAT Atzgersdorf -

Union Korneuburg (Herren)

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=35539&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=208152

22:17
(13:15)

Sa. 9.11.2019 I 15:30 Uhr I WU14-Elite

WAT Atzgersdorf -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34547&championship=WHV+19%2F20&group=207770

19:31
(9:12)

Sa. 9.11.2019 I 13:30 Uhr I MU13 Future Cup

Juri Union Leoben - 

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=35540&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=208152

17:37
(9:19)

null
So. 3.11.2019 I 18:00 Uhr I spusuChallenge

Sportunion Die Falken Bachner Bau St. Pölten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31521&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

24:34
(10:16)

null
So. 3.11.2019 I 16:30 Uhr I WU16

WAT Atzgersdorf -

DHC WAT Fünfhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34568&championship=WHV+19%2F20&group=207409

17:23
(9:8)

null
So. 3.11.2019 I 16:00 Uhr I spusuC U20

Sportunion Die Falken Bachner Bau St. Pölten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31671&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

30:22
(16:9)

Events & Termine

<
November 2019
MoDiMi DoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930