facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Anfahrtspläne zu den Sporthallen

WAT Atzgersdorf trainiert in 9 Sporthallen. 

Wettbewerbe werden typischerweise nur in unserer Heimhalle, der Hans-Lackner-Halle in der Steinergasse 22, 1230 Wien ausgetragen.

Nachfolgend die Anfahrtsplane zu den einzelnen Hallen, damit insbesondere auch unsere neuen Spieler und Mitglieder mit Ihren Eltern und Freunden zu uns finden.

Sporthalle (Heimhalle): Hans-Lackner-Rundsporthalle

Hans Lackner Rundsporthalle
Steinergasse 22
1230 Wien


Sporthalle: Dirmhirngasse

Kooperative Mittelschule Brückenschule
Dirmhirngasse 138
1230 Wien


Sporthalle: Prückelmayrgasse

Volksschule Prückelmayrgasse
Prückelmayrgasse 6
1230 Wien


Sporthalle: HdB Liesing

Sporthalle Haus der Begegnung
Perchtoldsdorfer Str. 1
1230 Wien


Sporthalle: Carlbergergasse

Hauptschule Carlbergergasse
Carlbergergasse 72
1230 Wien


HALLE GRG 23

Bundesrealgymnasium Alterlaa
Anton Baumgartner Straße 123
1230 Wien


Sporthalle Alt Erlaa

Anton-Baumgartner-Straße 44
1230 Wien


Volksschule Erlaaer Schleife

Anton-Baumgartner-Straße 119
1230 Wien


Bundesrealgymnasium Anton Kriegergasse

Anton Krigergasse 25
1230 Wien


Volksschule Baslergasse

Baslergasse 43
1230 Wien

Nächste Spiele

null
Sa. 20.1.2018 I 14:15 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf -
Union West Wien/2
Halle: Steinergasse

null
Sa. 20.1.2018 I 15:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf aK -
Union West Wien
Halle: Steinergasse

Sa. 20.1.2018 I 15:30 Uhr I WU15/2

Handball Wölfe Wien aK -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 20.1.2018 I 17:30 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -
UHC Sparkasse Stockerau
Halle: Steinergasse

null
Sa. 20.1.2018 I 19.30 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
UHC Müllner Bau Stockerau
Halle Steinergasse

null
So. 21.1.2018 I 13:00 Uhr I WU15/1

WAT Atzgersdorf/1 -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 13:00 Uhr I FL

SG WAT 15/20 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

So. 21.1.2018 I 14:15 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf/1 -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 15:30 Uhr I ML

Fivers WAT Margareten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 21.1.2018 I 15:30 Uhr I MU16/1

WAT Atzgersdorf/1 -
Fivers WAT Margareten
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 17:00 Uhr I MU16/2

WAT Atzgersdorf/2 -
Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 17:00 Uhr I M1

Fivers WAT Margareten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Letzte Spiele

So. 14.1.2018 I 13:30 Uhr I WU12

DHC Fünfhaus aK -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16649&championship=WHV+17%2F18&group=203391

3:17
(0:8)

So. 14.1.2018 I 11:40 Uhr I MU11

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16492&championship=WHV+17%2F18&group=203386

25:27

So. 14.1.2018 I 9:10 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf - 

Fivers WAT Margareten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16503&championship=WHV+17%2F18&group=203386

20:33
(9:14)

Sa. 13.01.2018 I 19:00 Uhr I WU14

WAT Atzgersdorf/2 -

WAT Atzgersdorf 1

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/1/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=14910&preferredLanguage=German&etag=8c618c34-5fdf-4285-8196-f86bed56e5f8

34:23
(14:11)

null
So. 17.12.2017 I 18:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

​ATV Trofaiach

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=11557&championship=%C3%96HB+17%2F18&group=203546

28:28
(16:17)

null
So. 17.12.2017 I 16:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

​ATV Trofaiach

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=11767&championship=%C3%96HB+17%2F18&group=203522

40:18
​(22:5)

 

So. 17.12.2017 I 16:45 Uhr I WU14/2

UHC Admira Landhaus/2 -

​WAT Atzgersdorf/2

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14896&championship=WHV+17%2F18&group=203399

31:31
(14:11)

So. 17.12.2017 I 16:15 Uhr I MU15/2

SG Danube Flyers 21/WAT 20 aK -

​WAT Atzgersdorf/2​

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14662&championship=WHV+17%2F18&group=203406

0:12

null
So. 17.12.2017 I 14:45 Uhr I MU18

WAT Fünfhaus Handball -

WAT Atzgersdorf

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14609&championship=WHV+17%2F18&group=203390

20:28
(11:9)

 

null
So. 17.12.2017 I 14:30 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -

​MGA Fivers

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=15497&championship=WHV+17%2F18&group=203392

14:26
(6:11)

null
So. 17.12.2017 I 13:30 Uhr I MU15-Elite

WAT Fünfhaus Handball -

​WAT Atzgersdorf/1

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14653&championship=WHV+17%2F18&group=203890

21:29
(9:15)

 

So. 10.12.2017 I 17:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

​TV Kagran

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14111&championship=WHV+17%2F18&group=203401

46:17
(20:4)

So. 10.12.2017 I 15:30 Uhr I ML

WAT Atzgersdorf -

​Danube Flyers 21

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=13997&championship=WHV+17%2F18&group=203402

44:26
(22:11)

So. 10.12.2017 I 14:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf aK -

​SG Danube Flyers WAT 20 aK

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=15406&championship=WHV+17%2F18&group=203400

42:33
(21:1)

So. 10.12.2017 I 12:45 Uhr I MU16

WAT Atzgersdorf/2 -

​WAT Atzgersdorf/1

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14631&championship=WHV+17%2F18&group=203407

30:54
(12:24)

Events & Termine

<
Januar 2018
MoDiMi DoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031