Trainingsgr. | Zeit | Mo. | Di. | Mi. | Do. | Fr. | Sa. |
Minis | von | 16:00 PG unten | |||||
Minis | bis | 17:30 PG unten | |||||
WU9 / MU9 | von | 16:00 SG 1/2 | 17:00 PG oben | ||||
WU9 / MU9 | bis | 17:30 SG 1/2 | 18:30 PG oben | ||||
WU10/11 | von | 16:30 SG 1/2 | 18:00 CG | 17:00 DG 2/2 | |||
WU10/11 | bis | 18:00 SG 1/2 | 19:30 CG | 18:30 DG 1/2 | |||
WU12/13 | von | 17:00 SG 2/2 | 16:30 SG 1/2 | 17:30 DG 1/2 | 9:00 SG 2/3 | ||
WU12/13 | bis | 18:30 SG 1/2 | 18:00 SG 1/2 | 19:00 DG 2/2 | 10:30 SG 2/3 | ||
WU14/16 | von | 17:30 SG RD | 17:30 SG 1/2 | 17:30 SG | |||
WU14/16 | bis | 19:00 SG | 19:00 SG 2/2 | 19:00 SG | |||
WHA/U18 | von | 18:30 SG PF | 19:00 SG | 20:30 SG | 18:00 GRG | ||
WHA/U18 | bis | 20:30 SG | 20:30 SG | 22:00 SG | 19:30 GRG | ||
FL | von | 20:30 SG 1/2 | |||||
FL | bis | 22:00 SG 1/2 | |||||
MU11/12 | von | 16:30 AE | 16:00 SG 1/2 | 16:00 SG | |||
MU11/12 | bis | 18:00 AE | 17:30 SG 1/2 | 18:00 SG | |||
MU13/14 | von | 18:00 AE | 17:30 HdB | 19:00 DG | 10:00 SG 2/3 | ||
MU13/14 | bis | 19:30 AE | 19:00 HdB | 20:45 DG | 12:00 DG 2/3 | ||
MU15/16 | von | 19:00 SG | 17:30 SG 2/2 | 18:00 SG 1/2 | |||
MU15/16 | bis | 20:30 SG | 19:00 SG 2/2 | 19:30 SG 1/2 | |||
ML/MU18 | von | 20:30 SG | 20:30 SG | 19:00 SG | 20:00 SG | ||
ML/MU18 | bis | 22:00 SG | 22:00 SG | 20:30 SG | 21:30 SG | ||
M1 | von | 20:30 SG 1/2 | |||||
M1 | bis | 22:00 SG 1/2 | |||||
BODY-W. | von | 18:00 ES | |||||
BODY-W. | bis | 19:30 ES | |||||
von | 19:30 ES | ||||||
bis | 21:00 ES | ||||||
TURNEN | von | 18:00 PG oben | |||||
TURNEN | bis | 20:30 PG oben | |||||
BERGST. | von | 19:00 PG oben | |||||
BERGST. | bis | 21:00 PG oben |
Legende | Name der Schule | Adresse | Linke zum Plan |
SG | Hans-Lackner-Rundsporthalle | Steinergasse 22, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
AE | Sporthalle Alt Erlaa | Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
PG | Volksschule Prückelmayergasse | Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
DG | Kooperative Mittelschule Brückenschule | Dirmhirngasse 138, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
ES | Volkdsschule Erlaaer Schleife | Anton-Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
AK | Bundesrealgymnasium Anton Kriegergasse |
Anton Kriegergasse 25, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
GRG | Bundesrealgymnasium Alt Erlaa GRG 23 |
Anton-Baumgartner-Strasse 22, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
CG | Hauptschule Carlbergergasse | Carlbergergasse 72, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
HdB | Sporthalle Haus der Begegnung Liesing | Perchtoldsdorferstrasse 1, 1230 Wien | Anfahrtsplan |
7DROPS WAT Atzgersdorf -
HC LINZ AG Ladies
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70525&championship=%C3%96MS+2024&group=214721
30:22
(15:10)
7DROPS WAT Atzgersdorf -
SG SHV / UHC Salzburg
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70525&championship=%C3%96MS+2024&group=214721
21:12
(9:3)
HC LINZ AG Ladies -
UHC Eggenburg
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70541&championship=%C3%96MS+2024&group=214772
21:29
(9:16)
SG SHV / UHC Salzburg -
UHC Eggenburg
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70524&championship=%C3%96MS+2024&group=214721
29:24
(15:10)
UHC Eggenburg -
7DROPS WAT Atzgersdorf -
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70543&championship=%C3%96MS+2024&group=214772
17:27
(9:14)
UHC Eggenburg -
7DROPS WAT Atzgersdorf -
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70526&championship=%C3%96MS+2024&group=214721
19:24
(9:10)
BF Füchse -
7DROPS WAT Atzgersdorf
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70717&championship=%C3%96MS+2024&group=214631
22:19
(9:9)
Hypo NÖ -
7DROPS WAT Atzgersdorf
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70715&championship=%C3%96MS+2024&group=214631
14:11
(7:6)
BT Füchse -
7DROPS WAT Atzgersdorf
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70702&championship=%C3%96MS+2024&group=213401
20:16
(11:6)
7DROPS WAT Atzgersdorf -
Union Korneuburg (Herren)
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70503&championship=%C3%96MS+2024&group=214732
24:31
(10:16)
UHC Graz -
7DROPS WAT Atzgersdorf
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70703&championship=%C3%96MS+2024&group=213401
12:32
(5:16)
Sportunion St. Pölten (Herren) -
7DROPS WAT Atzgersdorf
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70501&championship=%C3%96MS+2024&group=214732
34:26
(19:13)
7DROPS WAT Atzgersdorf -
GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70721&championship=%C3%96MS+2024&group=213401
16:11
(6:5)
7DROPS WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70443&championship=%C3%96MS+2024&group=214036
28:24
(10:11)
SSV Dornbirn Schoren -
Hypo NÖ
https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=70444&championship=%C3%96MS+2024&group=214036
21:25
(12:16)
Vom Kind zur Persönlichkeit mit Siegermenthalität
WHA - Woman Handball Austria
HLA - Handball Liga Austria
* in den letzten 10 Jahren