facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Trainingsplan 2017/2018

Trainingstermine (letzte Korrekturen vom XX.XX.XXXX, XX:XX)
Legende zu den Farbcodes und Kurzzeichen siehe unterhalb der Tabelle!

Trainingsgr. Zeit Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
 
Minis von   16:00 PG unten        
Minis bis   17:30 PG unten        
 
WU9 / MU9 von   16:00 SG 1/2   17:00 PG oben    
WU9 / MU9 bis   17:30 SG 1/2   18:30 PG oben    
 
WU10/11 von   16:30 SG 1/2   18:00 CG 17:00 DG 2/2  
WU10/11 bis   18:00 SG 1/2   19:30 CG 18:30 DG 1/2  
 
WU12/13 von 17:00 SG 2/2   16:30 SG 1/2   17:30 DG 1/2 9:00 SG 2/3
WU12/13 bis 18:30 SG 1/2   18:00 SG 1/2   19:00 DG 2/2 10:30 SG 2/3
 
WU14/16 von 17:30 SG RD 17:30 SG 1/2   17:30 SG    
WU14/16 bis 19:00 SG 19:00 SG 2/2   19:00 SG    
 
WHA/U18 von   18:30 SG PF 19:00 SG 20:30 SG 18:00 GRG  
WHA/U18 bis   20:30 SG 20:30 SG 22:00 SG 19:30 GRG  
 
FL von   20:30 SG 1/2        
FL bis   22:00 SG 1/2        
 
MU11/12 von   16:30 AE 16:00 SG 1/2   16:00 SG  
MU11/12 bis   18:00 AE 17:30 SG 1/2   18:00 SG  
 
MU13/14 von   18:00 AE 17:30 HdB   19:00 DG 10:00 SG 2/3
MU13/14 bis   19:30 AE 19:00 HdB   20:45 DG 12:00 DG 2/3
 
MU15/16 von 19:00 SG   17:30 SG 2/2   18:00 SG 1/2  
MU15/16 bis 20:30 SG   19:00 SG 2/2   19:30 SG 1/2  
 
ML/MU18 von 20:30 SG   20:30 SG 19:00 SG 20:00 SG  
ML/MU18 bis 22:00 SG   22:00 SG 20:30 SG 21:30 SG  
 
M1 von   20:30 SG 1/2        
M1 bis   22:00 SG 1/2        
 
BODY-W. von 18:00 ES          
BODY-W. bis 19:30 ES          
  von 19:30 ES          
  bis 21:00 ES          
 
TURNEN von 18:00 PG oben          
TURNEN bis 20:30 PG oben          
 
BERGST. von     19:00 PG oben      
BERGST. bis     21:00 PG oben      

 


Farblegende für Hallenorte:

Legende Name der Schule Adresse Linke zum Plan
SG Hans-Lackner-Rundsporthalle Steinergasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
AE Sporthalle Alt Erlaa Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien Anfahrtsplan
PG Volksschule Prückelmayergasse Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien Anfahrtsplan
DG Kooperative Mittelschule Brückenschule Dirmhirngasse 138, 1230 Wien Anfahrtsplan
ES Volkdsschule Erlaaer Schleife Anton-Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien Anfahrtsplan
AK Bundesrealgymnasium
Anton Kriegergasse
Anton Kriegergasse 25, 1230 Wien Anfahrtsplan
GRG Bundesrealgymnasium
Alt Erlaa GRG 23
Anton-Baumgartner-Strasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
CG Hauptschule Carlbergergasse Carlbergergasse 72, 1230 Wien Anfahrtsplan
HdB Sporthalle Haus der Begegnung Liesing Perchtoldsdorferstrasse 1, 1230 Wien Anfahrtsplan


 

Nächste Spiele

null
Sa. 19.10.2019 I 16:30 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf - 
DHC WAT Fünfhaus
Halle: Steinergasse

null
Sa. 19.10.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC -
WAT Atzgersdorf
Siegfried-Ludwig-Halle, Perchtoldsdorfl

Sa. 19.10.2019 I 17:45 Uhr I MU15

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
Sa. 19.10.2019 I 19:00 Uhr I WHA

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC -
WAT Atzgersdorf
Siegfried-Ludwig-Halle, Perchtoldsdorfl

null
Sa. 19.10.2019 I 19:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -
TV Kagran
Halle: Steinergasse

So. 20.10.2019 I 9:15 Uhr I MU16

WAT Atzgersdorf aK -
Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 10:00 Uhr I WU16

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 20.10.2019 I 10:45 Uhr I WU14-Elite

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 12:00 Uhr I MU13

WAT Atzgersdorf aK -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

So. 20.10.2019 I 13:15 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien/2 aK
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 14:15 I WU14-Elite

WAT Atzgersdorf/2 -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
Fr. 18.10.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

HC Bruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31556&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

31:25
(16:11)

null
Fr. 18.10.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

HC Bruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31594&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

26:24
(13:12)

null
Mo. 14.10.2019 I 19:30 Uhr I ÖHB-CupM

SK Keplinger Traun -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34959&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207165

34:40
(18:17)

So. 13.10.2019 I 18:30 Uhr I MU18

HC Fivers WAT Margareten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34433&championship=WHV+19%2F20&group=207411

35:15
(17:10)

So. 13.10.2019 I 15:00 Uhr I MU12

SG Danube Flyers / WAT 20 (ak) -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34290&championship=WHV+19%2F20&group=207406

18:18
(5:7)

null
So. 13.10.2019 I 10:30 Uhr I MU16

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34407&championship=WHV+19%2F20&group=207427

26:26
(13:10)

null
Sa. 12.10.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

Roomz Hotels ZV Wr. Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32022&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

33:22
(16:12)

null
Sa. 12.10.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

Union Juri Loeben -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31575&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

34:29
(13:15)

null
Sa. 12.10.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

Roomz Hotels ZV Wr. Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32123&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

34:26
(17:16)

null
Sa. 12.10.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

Union Juri Leoben -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31645&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

26:23
(15:12)

Sa. 12.10.2019 I 15:30 Uhr I WU14-Elite/2

WAT Atzgersdorf/2 -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34551&championship=WHV+19%2F20&group=207770

16:30
(7:13)

Sa. 12.10.2019 I 14:15 Uhr I MU13

WAT Atzgersdorf aK -

HC Fivers WAT Margareten

14:29
(4:14)

null
So. 6.10.2019 I 18:00 Uhr I WHA

UHC Müllner Bau Stockerau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32065&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

23:32
(13:18)

null
So. 6.10.2019 I 16:00 Uhr I WHA-U18

UHC Müllner Bau Stockerau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32184&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

23:29
(13:14)

null
So. 6.10.2019 I 15:45 Uhr I MU15

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus / Post SV

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34392&championship=WHV+19%2F20&group=207772

28:28
(14:19)

Events & Termine

<
Oktober 2019
MoDiMi DoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031