facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Trainingsplan 2017/2018

Trainingstermine (letzte Korrekturen vom XX.XX.XXXX, XX:XX)
Legende zu den Farbcodes und Kurzzeichen siehe unterhalb der Tabelle!

Trainingsgr. Zeit Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
 
Minis von   16:00 PG unten        
Minis bis   17:30 PG unten        
 
WU9 / MU9 von   16:00 SG 1/2   17:00 PG oben    
WU9 / MU9 bis   17:30 SG 1/2   18:30 PG oben    
 
WU10/11 von   16:30 SG 1/2   18:00 CG 17:00 DG 2/2  
WU10/11 bis   18:00 SG 1/2   19:30 CG 18:30 DG 1/2  
 
WU12/13 von 17:00 SG 2/2   16:30 SG 1/2   17:30 DG 1/2 9:00 SG 2/3
WU12/13 bis 18:30 SG 1/2   18:00 SG 1/2   19:00 DG 2/2 10:30 SG 2/3
 
WU14/16 von 17:30 SG RD 17:30 SG 1/2   17:30 SG    
WU14/16 bis 19:00 SG 19:00 SG 2/2   19:00 SG    
 
WHA/U18 von   18:30 SG PF 19:00 SG 20:30 SG 18:00 GRG  
WHA/U18 bis   20:30 SG 20:30 SG 22:00 SG 19:30 GRG  
 
FL von   20:30 SG 1/2        
FL bis   22:00 SG 1/2        
 
MU11/12 von   16:30 AE 16:00 SG 1/2   16:00 SG  
MU11/12 bis   18:00 AE 17:30 SG 1/2   18:00 SG  
 
MU13/14 von   18:00 AE 17:30 HdB   19:00 DG 10:00 SG 2/3
MU13/14 bis   19:30 AE 19:00 HdB   20:45 DG 12:00 DG 2/3
 
MU15/16 von 19:00 SG   17:30 SG 2/2   18:00 SG 1/2  
MU15/16 bis 20:30 SG   19:00 SG 2/2   19:30 SG 1/2  
 
ML/MU18 von 20:30 SG   20:30 SG 19:00 SG 20:00 SG  
ML/MU18 bis 22:00 SG   22:00 SG 20:30 SG 21:30 SG  
 
M1 von   20:30 SG 1/2        
M1 bis   22:00 SG 1/2        
 
BODY-W. von 18:00 ES          
BODY-W. bis 19:30 ES          
  von 19:30 ES          
  bis 21:00 ES          
 
TURNEN von 18:00 PG oben          
TURNEN bis 20:30 PG oben          
 
BERGST. von     19:00 PG oben      
BERGST. bis     21:00 PG oben      

 


Farblegende für Hallenorte:

Legende Name der Schule Adresse Linke zum Plan
SG Hans-Lackner-Rundsporthalle Steinergasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
AE Sporthalle Alt Erlaa Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien Anfahrtsplan
PG Volksschule Prückelmayergasse Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien Anfahrtsplan
DG Kooperative Mittelschule Brückenschule Dirmhirngasse 138, 1230 Wien Anfahrtsplan
ES Volkdsschule Erlaaer Schleife Anton-Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien Anfahrtsplan
AK Bundesrealgymnasium
Anton Kriegergasse
Anton Kriegergasse 25, 1230 Wien Anfahrtsplan
GRG Bundesrealgymnasium
Alt Erlaa GRG 23
Anton-Baumgartner-Strasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
CG Hauptschule Carlbergergasse Carlbergergasse 72, 1230 Wien Anfahrtsplan
HdB Sporthalle Haus der Begegnung Liesing Perchtoldsdorferstrasse 1, 1230 Wien Anfahrtsplan


 

Nächste Spiele

null
Sa. 20.1.2018 I 14:15 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf -
Union West Wien/2
Halle: Steinergasse

null
Sa. 20.1.2018 I 15:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf aK -
Union West Wien
Halle: Steinergasse

Sa. 20.1.2018 I 15:30 Uhr I WU15/2

Handball Wölfe Wien aK -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 20.1.2018 I 17:30 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -
UHC Sparkasse Stockerau
Halle: Steinergasse

null
Sa. 20.1.2018 I 19.30 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
UHC Müllner Bau Stockerau
Halle Steinergasse

null
So. 21.1.2018 I 13:00 Uhr I WU15/1

WAT Atzgersdorf/1 -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 13:00 Uhr I FL

SG WAT 15/20 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

So. 21.1.2018 I 14:15 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf/1 -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 15:30 Uhr I ML

Fivers WAT Margareten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 21.1.2018 I 15:30 Uhr I MU16/1

WAT Atzgersdorf/1 -
Fivers WAT Margareten
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 17:00 Uhr I MU16/2

WAT Atzgersdorf/2 -
Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 17:00 Uhr I M1

Fivers WAT Margareten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Letzte Spiele

So. 14.1.2018 I 13:30 Uhr I WU12

DHC Fünfhaus aK -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16649&championship=WHV+17%2F18&group=203391

3:17
(0:8)

So. 14.1.2018 I 11:40 Uhr I MU11

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16492&championship=WHV+17%2F18&group=203386

25:27

So. 14.1.2018 I 9:10 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf - 

Fivers WAT Margareten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16503&championship=WHV+17%2F18&group=203386

20:33
(9:14)

Sa. 13.01.2018 I 19:00 Uhr I WU14

WAT Atzgersdorf/2 -

WAT Atzgersdorf 1

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/1/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=14910&preferredLanguage=German&etag=8c618c34-5fdf-4285-8196-f86bed56e5f8

34:23
(14:11)

null
So. 17.12.2017 I 18:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

​ATV Trofaiach

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=11557&championship=%C3%96HB+17%2F18&group=203546

28:28
(16:17)

null
So. 17.12.2017 I 16:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

​ATV Trofaiach

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=11767&championship=%C3%96HB+17%2F18&group=203522

40:18
​(22:5)

 

So. 17.12.2017 I 16:45 Uhr I WU14/2

UHC Admira Landhaus/2 -

​WAT Atzgersdorf/2

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14896&championship=WHV+17%2F18&group=203399

31:31
(14:11)

So. 17.12.2017 I 16:15 Uhr I MU15/2

SG Danube Flyers 21/WAT 20 aK -

​WAT Atzgersdorf/2​

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14662&championship=WHV+17%2F18&group=203406

0:12

null
So. 17.12.2017 I 14:45 Uhr I MU18

WAT Fünfhaus Handball -

WAT Atzgersdorf

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14609&championship=WHV+17%2F18&group=203390

20:28
(11:9)

 

null
So. 17.12.2017 I 14:30 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -

​MGA Fivers

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=15497&championship=WHV+17%2F18&group=203392

14:26
(6:11)

null
So. 17.12.2017 I 13:30 Uhr I MU15-Elite

WAT Fünfhaus Handball -

​WAT Atzgersdorf/1

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14653&championship=WHV+17%2F18&group=203890

21:29
(9:15)

 

So. 10.12.2017 I 17:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

​TV Kagran

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14111&championship=WHV+17%2F18&group=203401

46:17
(20:4)

So. 10.12.2017 I 15:30 Uhr I ML

WAT Atzgersdorf -

​Danube Flyers 21

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=13997&championship=WHV+17%2F18&group=203402

44:26
(22:11)

So. 10.12.2017 I 14:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf aK -

​SG Danube Flyers WAT 20 aK

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=15406&championship=WHV+17%2F18&group=203400

42:33
(21:1)

So. 10.12.2017 I 12:45 Uhr I MU16

WAT Atzgersdorf/2 -

​WAT Atzgersdorf/1

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14631&championship=WHV+17%2F18&group=203407

30:54
(12:24)

Events & Termine

<
Januar 2018
MoDiMi DoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031