facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Trainingstermine 2017/2018 (Rev. 3.10.2017)

Legende zu den Farbcodes und Kurzzeichen siehe unterhalb der Tabelle

Trainingsgr. Zeit Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
 
Minis von   16:00 PG unten        
Minis bis   17:30 PG unten        
 
WU9 / MU9 von 18:00
BG
    17:00 PG oben    
WU9 / MU9 bis 19:30
BG
    18:30 PG oben    
 
WU10/11/12 von 16:00 SG 1/2   16:00 SG   16:00 SG 1/2  
WU10/11/12 bis 17:30 SG 1/2   17:30 SG   17:30 SG 1/2  
 
WU13/14 von   17:00 SG   17:00 SG 17:00 DG  
WU13/14 bis   18:30 SG   18:30 SG PF 18:30 DG  
 
Torfrau
Training <U15
von            
Torfrau
Training <U15
bis            
 
WU15/16/18 von   18:00 SG PF 18:45 SG 1/2 PF 18:00 SG    
WU15/16/18 bis   19:45 SG PF 20:30 SG 1/2 19:30 SG    
 
WHA von   20:00 SG PF 18:45 SG 2/2 19:00 SG 19:00 SG  
WHA bis   22:00 SG 20:30 SG 2/2 20:45 SG 20:30 SG  
 
Torfrau
Training >U15
von            
Torfrau
Training >U15
bis            
 
FL/F1 von     20:00 SG 1/2      
FL/F1 bis     22:00 SG 1/2      
 
MU10/11 von 17:30 SG 2/2 16:30 AE 1/2   18:00 CG    
MU10/11 bis 19:00 SG 2/2 18:00 AE 1/2   19:30 CG    
 
MU12/13 von 17:30 SG 16:30 AE 2/2     18:30 DG  
MU12/13 bis 19:00 SG 18:00 AE 2/2     20:00 DG  
 
MU14/15 von   18:00 AE 17:30 SG   17:30 SG 10:30 SG
MU14/15 bis   19:30 AE 19:00 SG   19:00 SG 12:00 SG
 
MU16/18 von 19:00 SG       18:00 GRG  
MU16/18 bis 20:30 SG       19:30 GRG  
 
ML von 20:00 SG R 19:00 SG   20:00 SG PF  20:00 SG R  
ML bis 22:00 SG 20:30 SG   22:00 SG 22:00 SG  
 
M1 von     20:00 SG 2/2      
M1 bis     22:00 SG 2/2      
 
BODY-W. von 18:00 ES          
BODY-W. bis 19:30 ES          
 
BODY-W. von 19:30 ES          
BODY-W. bis 21:00 ES          
 
TURNEN von 18:00 PG oben          
TURNEN bis 20:30 PG oben          
 
BERGST. von     19:00 PG oben      
BERGST. bis     21:00 PG oben      
 
DODGE
BALL
von      

18:30
PG oben

   
DOGE
BALL
bis       21:00 PG oben    

 


Farblegende für Hallenorte:

Legende Name der Schule Adresse Linke zum Plan
SG Hans-Lackner-Rundsporthalle Steinergasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
AE Sporthalle Alt Erlaa Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien Anfahrtsplan
PG Volksschule Prückelmayergasse Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien Anfahrtsplan
DG Kooperative Mittelschule Brückenschule Dirmhirngasse 138, 1230 Wien Anfahrtsplan
ES Volkdsschule Erlaaer Schleife Anton-Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien Anfahrtsplan
AK Bundesrealgymnasium
Anton Kriegergasse
Anton Kriegergasse 25, 1230 Wien Anfahrtsplan
GRG Bundesrealgymnasium
Alt Erlaa GRG 23
Anton-Baumgartner-Strasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
CG Hauptschule Carlbergergasse Carlbergergasse 72, 1230 Wien Anfahrtsplan
HdB Sporthalle Haus der Begegnung Liesing Perchtoldsdorferstrasse 1, 1230 Wien Anfahrtsplan
BG Volksschule
Baslergasse
Baslergasse 43
1230 Wien
Anfahrtsplan


 

Nächste Spiele

null
Sa. 20.1.2018 I 14:15 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf -
Union West Wien/2
Halle: Steinergasse

null
Sa. 20.1.2018 I 15:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf aK -
Union West Wien
Halle: Steinergasse

Sa. 20.1.2018 I 15:30 Uhr I WU15/2

Handball Wölfe Wien aK -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 20.1.2018 I 17:30 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -
UHC Sparkasse Stockerau
Halle: Steinergasse

null
Sa. 20.1.2018 I 19.30 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
UHC Müllner Bau Stockerau
Halle Steinergasse

null
So. 21.1.2018 I 13:00 Uhr I WU15/1

WAT Atzgersdorf/1 -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 13:00 Uhr I FL

SG WAT 15/20 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

So. 21.1.2018 I 14:15 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf/1 -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 15:30 Uhr I ML

Fivers WAT Margareten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 21.1.2018 I 15:30 Uhr I MU16/1

WAT Atzgersdorf/1 -
Fivers WAT Margareten
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 17:00 Uhr I MU16/2

WAT Atzgersdorf/2 -
Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

So. 21.1.2018 I 17:00 Uhr I M1

Fivers WAT Margareten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Letzte Spiele

So. 14.1.2018 I 13:30 Uhr I WU12

DHC Fünfhaus aK -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16649&championship=WHV+17%2F18&group=203391

3:17
(0:8)

So. 14.1.2018 I 11:40 Uhr I MU11

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16492&championship=WHV+17%2F18&group=203386

25:27

So. 14.1.2018 I 9:10 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf - 

Fivers WAT Margareten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=16503&championship=WHV+17%2F18&group=203386

20:33
(9:14)

Sa. 13.01.2018 I 19:00 Uhr I WU14

WAT Atzgersdorf/2 -

WAT Atzgersdorf 1

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/1/wa/nuDokument?dokument=MeetingReportHBFOP&meeting=14910&preferredLanguage=German&etag=8c618c34-5fdf-4285-8196-f86bed56e5f8

34:23
(14:11)

null
So. 17.12.2017 I 18:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

​ATV Trofaiach

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=11557&championship=%C3%96HB+17%2F18&group=203546

28:28
(16:17)

null
So. 17.12.2017 I 16:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

​ATV Trofaiach

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=11767&championship=%C3%96HB+17%2F18&group=203522

40:18
​(22:5)

 

So. 17.12.2017 I 16:45 Uhr I WU14/2

UHC Admira Landhaus/2 -

​WAT Atzgersdorf/2

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14896&championship=WHV+17%2F18&group=203399

31:31
(14:11)

So. 17.12.2017 I 16:15 Uhr I MU15/2

SG Danube Flyers 21/WAT 20 aK -

​WAT Atzgersdorf/2​

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14662&championship=WHV+17%2F18&group=203406

0:12

null
So. 17.12.2017 I 14:45 Uhr I MU18

WAT Fünfhaus Handball -

WAT Atzgersdorf

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14609&championship=WHV+17%2F18&group=203390

20:28
(11:9)

 

null
So. 17.12.2017 I 14:30 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -

​MGA Fivers

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=15497&championship=WHV+17%2F18&group=203392

14:26
(6:11)

null
So. 17.12.2017 I 13:30 Uhr I MU15-Elite

WAT Fünfhaus Handball -

​WAT Atzgersdorf/1

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14653&championship=WHV+17%2F18&group=203890

21:29
(9:15)

 

So. 10.12.2017 I 17:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

​TV Kagran

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14111&championship=WHV+17%2F18&group=203401

46:17
(20:4)

So. 10.12.2017 I 15:30 Uhr I ML

WAT Atzgersdorf -

​Danube Flyers 21

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=13997&championship=WHV+17%2F18&group=203402

44:26
(22:11)

So. 10.12.2017 I 14:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf aK -

​SG Danube Flyers WAT 20 aK

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=15406&championship=WHV+17%2F18&group=203400

42:33
(21:1)

So. 10.12.2017 I 12:45 Uhr I MU16

WAT Atzgersdorf/2 -

​WAT Atzgersdorf/1

http://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=14631&championship=WHV+17%2F18&group=203407

30:54
(12:24)

Events & Termine

<
Januar 2018
MoDiMi DoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031