facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele

Trainingstermine 2019/2020 (ACHTUNG - es können sich noch Änderungen ergeben)

Für Neueinsteiger! Bitte vor dem ersten Training Kontaktaufnahme mit Vereinsbüro!
Falls es zu kurzfristige Änderungen in der Woche gekommen ist!

Legende zu den Farbcodes und Kurzzeichen siehe unterhalb der Tabelle
 

Trainingsgr. Zeit Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa.
 
Minis von   16:00 PG
unten
       
Minis bis   17:30 PG
unten
       
 
rgb(153, 153, 153)
WU9 / MU9 von       16:30 PG
unten
16:00 SG
 (1/3) 
WU9 / MU 9 bis       18:00 PG
unten
17:30 SG
(1/3)
 
WU11/12 von   16:00 SG 17:30 HdB   18:00 GRG
WU11/12 bis   17:30 SG 19:00 HdB   19:30 GRG
               
WU13/14 von 18:00 GRG 1/3 16:30 AE   18:00 SG
(Plattform)
17:00 DG 9:00 SG
(2/3)
WU13/14 bis 19:30 GRG 1/3 18:00 AE   19:30 SG
(Plattform)
18:30 DG 10:30 SG
(2/3)
 
WU15/18 von   17:30 SG 17:30 SG   17:30 SG  
WU15/18 bis   19:00 SG 19:00 SG   19:00 SG  
 
WHA von 19.00 SG 19:00 SG   19:00 SG 19:00 SG  
WHA bis 20.30 SG 20:30 SG   20:30 SG 20:30 SG  
 
Torfrau
Training >U15
von            
Torfrau
Training >U15
bis            
 
FL/F1 von     20:30 SG
(1/2)
20.30 SG
Plattform
   
FL/F1 bis     22:00 SG
(1/2)
22:00 SG
Plattform
   
 
MU10/11 von   18:00 AE
(1/2)
  17:00 PG
oben
16:00 SG
(2/3)
 
MU10/11 bis   19:30 AE
(1/2)
  18:30 PG
oben
17:30 SG
(2/3)
 
 
MU12/13/14/15 von   18:00 AE
(1/2)
  16:00 SG 18:30 DG 10:30 SG
(2/3)
MU12/13/14/15 bis   19:30  AE
(1/2)
  17:30 SG 20:00 DG 12:00 SG
(2/3)
 
MU16-20 von 17:30 SG   19.00 SG 17.30 Uhr 20:30 SG
(1/2)
10:30 SG
MU16-20 bis 19:00 SG   20:30 SG 19:00 Uhr 22:00 SG
(1/2)
 
 
spusuChallenge von 20:30 SG 20:30 SG   20:30 SG   20:30 SG
(1/2)
 
spusuChallenge bis 22:00 SG 22:00 SG   22:00 SG

22:00 SG
(1/2)

 
 
M1 von     20:30 SG
(2/2)
     
M1 bis     22:00 SG
(1/2)
     
 
BODY-W. von 18:00 ES          
BODY-W. bis 19:30 ES          
 
BODY-W. von 19:30 ES          
BODY-W. bis 21:00 ES          
 
TURNEN von 18:00 PG oben          
TURNEN bis 20:30 PG oben          
 
BERGST. von     19:00 PG
oben
     
BERGST. bis     21:00 PG
oben
     
 
DODGE
BALL
von      

18:30 PG
oben

   
DOGE
BALL
bis       21:00 PG
oben
   

 


Farblegende für Hallenorte:

Legende Name der Schule Adresse Linke zum Plan
SG Hans-Lackner-Rundsporthalle Steinergasse 22, 1230 Wien Anfahrtsplan
AE Sporthalle Alt Erlaa Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien Anfahrtsplan
PG Volksschule Prückelmayergasse Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien Anfahrtsplan
DG Kooperative Mittelschule Brückenschule Dirmhirngasse 138, 1230 Wien Anfahrtsplan
ES Volkdsschule Erlaaer Schleife Anton-Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien Anfahrtsplan
AK Bundesrealgymnasium
Anton Kriegergasse
Anton Kriegergasse 25, 1230 Wien Anfahrtsplan
GRG Bundesrealgymnasium
Alt Erlaa GRG 23
Anton-Baumgartner-Strasse 123, 1230 Wien Anfahrtsplan
CG Hauptschule Carlbergergasse Carlbergergasse 72, 1230 Wien Anfahrtsplan
HdB Sporthalle Haus der Begegnung Liesing Perchtoldsdorferstrasse 1, 1230 Wien Anfahrtsplan
BG Volksschule
Baslergasse
Baslergasse 43
1230 Wien
Anfahrtsplan


 

Nächste Spiele

Sa. 14.3.2020 I 15:45 Uhr I WU11 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgersdorf/2 -
WAT Atzgersdorf/1
Halle: Steinergasse

null
Sa. 14.3.2020 I 17:00 Uhr I WHA-U18 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgersdorf
Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
Halle: Steinergasse

Sa. 14.3.2020 I 17:15 Uhr I MU13 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

Handball Wölfe Wien (a.K.) -
WAT Atzgersdorf (a.K.)
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 14.3.2020 I 19:00 Uhr I WHA - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgersdorf
Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
Halle: Steinergasse

null
So. 15.3.2020 I 10:05 Uhr I MU11 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Fünfhaus Handball - 
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 15.3.2020 I 11:00 Uhr I WU13 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgersdorf -
UHC Landhaus
Halle: Steinergasse

null
So. 15.3.2020 I 12:15 Uhr I WU11/1 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

So. 15.3.2020 I 12:35 Uhr I MU11 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

HC FIVERS WAT Margareten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
So. 15.3.2020 I 13:15 Uhr I WU16 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
So. 15.3.2029 I 14:45 Uhr I MU14 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Atzgersdorf -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

null
So. 15.3.2020 I 16:00 Uhr I M1 - ACHTUNG VERSCHOBEN!

WAT Liesing -
WAT Atzgersdorf
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 8.3.2020 I 19:30 Uhr I M1

TV Kagran -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=33595&championship=WHV+19%2F20&group=207431

21:51
(9:25)

null
So. 8.3.2020 I 14:30 Uhr I MU13

WAT Fünfhaus Handball -

WAT Atzgersdorf aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34331&championship=WHV+19%2F20&group=207425

17:31
(7:18)

null
So. 8.3.2020 I 12:15 Uhr I MU16

WAT Atzgersdorf aK -

Union West Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34411&championship=WHV+19%2F20&group=207427

33:32
(12:19)

So. 8.3.2020 I 11:00 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten/2 aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34302&championship=WHV+19%2F20&group=207406

25:25
(14:14)

null
Sa. 7.3.2020 I 19:00 Uhr I spusuCHALLENGE

WAT Atzgersdorf -

Sportunion DIE FALKEN Bachner Bau St. Pölten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=36288&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207120

29:20
(14:9)

null
Sa. 7.3.2020 I 19:00 Uhr I WHA

Roomsz Hotels ZV Handball Wr. Neustadt -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=36311&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207143

36:19
(10:17)

null
Sa. 7.3.2020 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

Sportunion DIE FALKEN Bachner Bau St. Pölten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=36311&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207143

25:25
(12:13)

null
Sa. 7.3.2020 I 17:00 Uhr I WHA-U18

ZV Wr. Neustädter Sparkasse -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32094&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

22:30
(12:11)

Sa. 7.3.2020 I 17:00 Uhr I WU15/2

UHC Admira Landhaus -

WAT Atzgersdorf/2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34565&championship=WHV+19%2F20&group=207419

29:22
(16:11)

null
Sa. 7.3.2020 I 14:30 Uhr I WU12

MGA Fivers -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34476&championship=WHV+19%2F20&group=207418

2:21
(2:7)

null
So. 01.03.2020 I 16:00 Uhr I FL

WAT Atzgersdorf -

MGA Fivers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34159&championship=WHV+19%2F20&group=207423

25:18
(12:7)

null
So. 01.03.2020 I 14:45 Uhr I WU13

DHC WAT Fünfhaus -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34482&championship=WHV+19%2F20&group=207422

16:36
(5:17)

So. 01.03.2020 I 13:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34376&championship=WHV+19%2F20&group=207412

28:29
(12:13)

null
So. 01.03.2020 I 12:15 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus Handball

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34306&championship=WHV+19%2F20&group=207406

27:17
(11:7)

So. 01.03.2020 I 11:00 Uhr I WU16

WAT Atzgersdorf -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34585&championship=WHV+19%2F20&group=207409

35:27
(16:14)

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
April 2020
MoDiMi DoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930