facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
Männer belegen beim 9. MSK Cup in Považská Bystrica 2. Platz!
null

Unsere Männer belegen bei einem stark besetzten Turnier in Považská Bystrica, Slowakei den hervorragenden 2. Platz und müssen sich nur dem Turniersieger und Veranstalter MŠK POVAŽSKÁ BYSTRICA mit -1 geschlagen geben. 

Zur Vorbereitung auf das UPO in der spusuCHALLENGE sowie zur Überbrückung der langen Spielpause machten sich unsere Männer am Freitag, den 17.1.2020 auf den Weg in die Slowakei um am 9. MSK-Cup 2020 in in Považská Bystrica teilzunehmen.

An diesem stark besetzten Turnier nahmen folgende Mannschaften teil:

  • MŠK Považská Bystrica, Slowakei

  • MHC Štart Nové Zámky, Slowakei 

  • HBC Ronal Jíčín, Tschechien

Fast der gesamte Kader - insgesamt 14 Spieler - konnte an diesem Vorbereitungsturnier teilnehmen und imponierte unseren Gegner, Trainern, Funktionären und Betreuern mit tollen Leistungen. 

Den Gesamtsieg holte sich die Heimmannschaft von MŠK Považská Bystrica . MŠK Považská Bystrica belegt derzeit den zweiten Platz in der Slokischen Extraliga (1. Liga).  

Der WAT Atzgersdorf (mit Stanislav Pupik als ehemaliger Spieler von MŠK Považská Bystrica) belegte mit 2 Siegen und einer knappen Niederlage den zweiten Platz.

Der dritte Platz ging an HBC Ronal Jicin. Der neunte der Tschechischen Extraliga (1. Liga) traten mit einer sehr jungen Mannschaft mit 6 Jugendnationalspielern an und drückten daher bei allen Spielen aufs Tempo.

Der vierte Platz ging ohne einen einzigen Sieg an das Team HC Start Nove Zamky. Auch das eine Mannschaft aus der ersten slowakischen Liga (derzeit 6. Platz).

Die Mannschaftsverantwortlichen haben als besten Torhüter des Turniers, Christoph Harwein - WAT Atzgersdorf und als besten Spieler des Turniers, Liubomyr Ivanytsia - MŠK Považská Bystrica gewählt. Der beste Torschütze des Turniers war David Krahulec vom HBC Ronal Jičín mit 27 Toren.

Ergebnisse/Torschützen WAT Atzgersdorf:

18.1.2020 - MSK Považská Bystrica -WAT Atzgersdorf 31: 30 (17:13)

   Kader/Torschützen:

  • MSK:  Kovačin, Dobroň, Buday-Petričenko 2, Bystrický 2, Ivanytsia 9, Vallo 5/1, Lovíšek, Jurák 4, Briatka 5/4, Stefina, Kasuba, Urik 1, Valasek, Gardian 3
    Siebenmeter: 5 von 6, Zeitstrafen 2

  • WAT Atzgersdorf: Fabian Dobias 2, Florian Dobias 3, Mahr 2/1, Reisner 1, Rimacek,
    Majer 2, Kufner 2, Milicevic 5, Reindl, Carniel 1, Tržil 1, Pupík 4, Bajgoric 7/1, Hartwein
    Siebenmeter: 2 von 2, Zeitstrafen 3

   Schiedsrichter: Gardener - Valášek

18.1.2020 - WAT Atzgersdorf    - MHC Start Nove Zamky  34: 33 (19:17)

   Kader/Torschützen:

  • WAT Atzgersdorf: Fabian Dobias 1, Florian.Dobias 3, Mahr 5/2, Reisner 3, Rimacek 2,
    Majer 1, Kufner 3, Milicevic 1, Reindl, Carniel 5, Trzil 5, Pubik, Bajgoric 5, Hartwein
    Siebenmeter: 2 von 3, Zeitstrafen 4

  • MHC Start Nove Zamky  : Pavlovich,Kocak, Melus-Tschur, Devai 6/3, Molnar, Bleho 1,
    Stráňovský 7/2, Veréb 4, Salgó 4, Juhas 2, Chovan 2, Fekete 6, Rakatyners, Tilandy 1
    Siebenmeter: 5 von 6, Zeitstrafen 7

   Schiedsrichter: Gardener - Valášek

19.1.2020 - MSC CUP 2019 HBC Ronal Jicin - WAT Atzgersdorf 30: 38 (15:22)

   Kader/Torschützen:

  • HBC Ronal Jicin : Eichhörnchen, D. Machalicky-Rychna 2, Krahulec 8/2, Kopf 3, Dolejsi 3, Skalda 2, Sedlak 1, Kovarik 2 , Knittl 2, Position 1, Thorovský 1, Doškář, Drbohlav 3,
    Kubík 2
    Siebenmeter: 3 von 5, Zeitstrafen 4

  • WAT Atzgersdorf: Fabian Dobias 4, Florian.Dobias 8, Mahr 6/2, Reisner1, Rimacek 3,
    Majer 3, Kufner 5, Milicevic 1, Reindl, Carniel 3, Tržil, Pupik (Coach), Bajgoric 4, Hartwein
    Siebenmeter: 2 von 2, Zeitstrafen 5

   Schiedsrichter: Budzák - Gardener

 

 

Nächste Spiele

null
Sa. 29.02.2020 I 15:45 Uhr I spusuC U20

Union Handball Club Tulln -
WAT Atzgersdorf
Josef Welser Sporthalle Tulln

null
Sa. 29.02.2020 I 18:00 Uhr I spusuCHALLENGE

Union Handball Club Tulln -
WAT Atzgersdorf
Josef Welser Sporthalle Tulln

null
Sa. 29.02.2020 I 19:00 Uhr I ÖHB-CupF

UHC Müllner Bau Stockerau -
WAT Atzgersdorf
Sporthalle Alte Au, Stockerau

null
So. 01.03.2020 I 9:45 Uhr I WU15/2

WAT Atzgersdorf/2 -
DHC WAT Fünfhaus
Halle: Steinergasse

So. 01.03.2020 I 11:00 Uhr I WU16

WAT Atzgersdorf -
UHC Admira Landhaus
Halle: Steinergasse

null
So. 01.03.2020 I 12:15 Uhr I MU12

WAT Atzgersdorf -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

So. 01.03.2020 I 13:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf -
HC Fivers WAT Margareten
Halle: Steinergasse 

null
So. 01.03.2020 I 14:45 Uhr I WU13

DHC WAT Fünfhaus -
WAT Atzgersdorf
Halle: Stadthalle B

null
So. 01.03.2020 I 16:00 Uhr I FL

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Stadthalle B

Letzte Spiele

null
So. 23.02.2020 I 19:15 Uhr I M1

WAT Fünfhaus Handball -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=33576&championship=WHV+19%2F20&group=207431

28:31
(12:16)

null
So. 23.02.2020 I 11:15 Uhr I MU14

WAT Fünfhaus Handball -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34386&championship=WHV+19%2F20&group=207412

36:29
(19:14)

So. 23.02.2020 I 11:15 Uhr I WU11

UHC Admira Landhaus -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34449&championship=WHV+19%2F20&group=207428

18:43
(8:19)

Sa. 22.02. 2020 I 20:00 Uhr I spusuCHALLENGE

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten 2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=36294&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207120

35:36
(17:15)

null
Sa. 22.02.2020 I 18:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

UHC Müllner Bau Stockerau

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31996&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

25:21
(15:13)

Sa. 22.02.2020 I 16:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=36301&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207143

24:25
(8:12)

null
Sa. 22.02.2020 I 14:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

UHC Volksbank Stockerau

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32183&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

29:19
(13:10)

 

null
So. 16.2.2020 I 16:30 Uhr I FL

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus/Brigittenau

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34156&championship=WHV+19%2F20&group=207423

34:19
(17:7)

null
So. 16.2.2020 I 14:30 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf -

MGA Fivers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34481&championship=WHV+19%2F20&group=207422

37:25
(14:14)

null
So. 16.2.2020 I 12:50 Uhr I MU11

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34246&championship=WHV+19%2F20&group=207421

39:11
(23:5)

null
So. 16.2.2020 I 12:30 Uhr I MU13 aK

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34341&championship=WHV+19%2F20&group=207425

38:26
(18:14)

So. 16.2.2020 I 10:20 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34226&championship=WHV+19%2F20&group=207421

20:15
(13:8)

So. 16.2.2020 I 09:05 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34361&championship=WHV+19%2F20&group=207412

40:31
(21:13)

null
Sa. 15.2.2020 I 19:00 Uhr I spusuCHALLENGE

Union Sparkasse Korneuburg -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=36295&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207120

35:37
(15:19)

null
Sa. 15.2.2020 I 19:00 Uhr I WHA

SSV Dornbirn Schoren -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32026&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

17:16
(10:8)

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
Februar 2020
MoDiMi DoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829