facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
Altina Berisha - Beste Spielerin, bester linker Rückraum 2017/18!
null

Gleich zweimal zur Jahresbesten gewählt! Journalisten und alle spusu HLA- und Bundesliga sowie WHA-Vereinen haben gewählt und ALTINA BERISHA zur BESTEN SPIELERIN und zum BESTEN LINKEN AUFBAU in der Spielsaison 2017/2018 geehrt. WAT Atzgersdorf ist mega stolz und gratuliert!

sport@ORF.at schreibt....

der ÖHB berichtet....

Seit 2006/2007 fiel die hochste individuelle Auszeichnung einer Spielerin nicht auf ein Teammitglied von HYPO NÖ. Nach 11 Jahren in Serie konnte dieses Jahr Altina Berisha vom WAT Atzgersdorf mit ihrer Leistung die Jury überzeugen. Das ist ein Novum für jeden Ehrenträger und ein Zeugnis für individuelle sportliche Fähigkeit, Ehrgeiz, Durchhaltevermögen, Konstanz und Teamorientierung.

Neben Altina´s individueller Klasse ist die Mannschaft Teil ihres Erfolges. Das zu wissen und zu leben, macht nicht nur Altina aus, sondern all unsere WHA-Team-Spielerinen. 

Altina hat im Laufe dieser Saison alle Höhen und Tiefen einer Mannschaft durchlebt - "Schmäh ohne" - das prägt wirklich! Gemeinsam hat unsere WHA-Mannschaft einen Teamspirit entwickelt, wo jeder für jeden spielt, wo sich jeder für jeden freut, wo jeder für jeden kämpft, wo das Kollektiv vor dem Einzelnen steht, wo junge Nachwuchsspielerinnen von erfahrene Leistungssträgerinnen mit offenen Armen aufgenommen wurden, wo Verletzte immer Teil der Mannschaft und des Trainings bleiben. Das sind nur einige Beispiele dafür, was alles notwendig ist, damit sich Spielerinnen entfalten und entwickeln können. Eine solche spieler-individuelle Auszeichnung ist daher immer auch eine Auszeichnung für die Mannschaft die hinter der Spielerin steht!

Liebe Altina, liebe Mannschaft, ihr dürft auf diese Ehrung wirklich mega-stolz sein!

Herzliche Gratulation

#forza Atzgersdorf

Nachfolgend alle besten SpielerInnen der Saison 2017/2018 (Quelle: ÖHB)

All Star Team Frauen

Tor

SANKO

Olga

Hypo NÖ

linker Flügel

DEDIC

Mirela

Hypo NÖ

linker Aufbau

BERISHA

Altina

WAT Atzgersdorf

Mitte Aufbau

RIESENHUBER

Yvonne

UHC Müllner Bau Stockerau

Kreis

EINARSDOTTIR

Hildigunnur

Hypo NÖ

rechter Aufbau

WESS

Claudia

Hypo NÖ

rechter Flügel

TOMASINI

Fabienne

SSV Dornbirn Schoren

All Star Team Männer

Tor

DOKNIC

Golub

ALPLA HC Hard

linker Flügel

FRIMMEL

Sebastian

SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

linker Aufbau

SCHMID

Dominik

ALPLA HC Hard

Mitte Aufbau

RAGNARSSON

Ólafur Bjarki

SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

Kreis

POSCH

Fabian

Moser Medical UHK Krems

rechter Aufbau

PREDRAGOVIC

Srdjan

HC LINZ AG

rechter Flügel

KNAUTH

Michael

ALPLA HC Hard

Nächste Spiele

null
Sa. 23.2.2019 I 14:00 Uhr I Spusu C U20

ATV Auto Pichler Trofaiach -
WAT Atzgersdorf
Sporthalle Trofaiach, Gößgrabenstraße 17

Sa. 23.2.2019 I 15:00 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 23.2.2019 I 16:00 Uhr I WHA-U18

ATV Auto Pichler Trofaiach -
WAT Atzgersdorf
Sporthalle Trofaiach, Gößgrabenstraße 17

null
Sa. 23.2.2019 I 17:30 Uhr I MU11

Union West Wien - 
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 23.2.2019 I 18:00 Uhr I spusu Challenge

ATV Auto Pichler Trofaiach -
WAT Atzgersdorf
Sporthalle Trofaiach, Gößgrabenstraße 17

Sa. 23.2.2019 I 19:30 Uhr I WU15 Elite

UHC Admira Landhaus -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 23.2.2019 I 20:00 Uhr I WHA

ATV Auto Pichler Trofaiach -
WAT Atzgersdorf
Sporthalle Trofaiach, Gößgrabenstraße 17

null
So. 24.2.2019 I 12:30 Uhr I MU15

WAT Atzersdorf -
WAT Fünfhaus/Post SV
Halle: Steinergasse

null
So. 24.2.2019 I 13:45 Uhr I WU12

WAT Atzgersdorf - 
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
So. 24.2.2019 I 16:00 Uhr I FL

WAT Atzgersdorf -
WAT Fünfhaus/Brigittenau
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

So. 17.2.2019 I 18:00 Uhr I WU14/2

WAT Atzgersdorf/2 -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25118&championship=WHV+18%2F19&group=205731

34:21
(18:8)

null
So. 17.2.2019 I 18:00 Uhr I WHA

HIB Handball Graz -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21561&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

26:27
(10:12)

So. 17.2.2019 I 17:00 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -

UHC Admira Landhaus aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25244&championship=WHV+18%2F19&group=205748

28:22
(15:10)

null
So. 17.2.2019 I 16:00 Uhr I WHA-U18

HIB Handball Graz -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupPage?championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205051

21:26
(10:10)

So. 17.2.2019 I 15:15 Uhr I MU14

Post SV Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24964&championship=WHV+18%2F19&group=205730

23:18
(14:8)

null
So. 17.2.2019 I 14:30 Uhr I WU14/1

DHC WAT Fünfhaus -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25118&championship=WHV+18%2F19&group=205731

15:24
(7:12)

Sa. 16.2.2019 I 19:00 Uhr I spusu Challenge

schlafraum.at Kärnten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27143&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205000

24:32
(12:9)

Sa. 16.2.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

schlafraum.at Kärnten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27166&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205039

31:46
(13:21)

null
Sa. 16.2.2019 I 17:00 Uhr I WU12

WAT Atzgersdorf -

DHC WAT Fünfhaus aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25217&championship=WHV+18%2F19&group=205735

27:20
(17:7)

null
Sa. 16.2.2019 I 15:30 Uhr I I WU15 Elite-Cup

WAT Atzgersdorf -

HIB Handball Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27430&championship=%C3%96MS+2019&group=206750

40:22
(20:9)
 

null
Sa. 9.2.2019 I 19:00 Uhr I Spusu Challenge UPO

WAT Atzgersdorf -

Sportunion Die Falken St. Pölten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27151&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205000

26:27
(14:15)

null
Sa. 9.2.2019 I 17:00 Uhr I spusu Challenge U20

WAT Atzgersdorf -

Sportunion Die Falken St. Pölten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27161&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205039

20:25
(8:12)

So. 27.1.2019 I 17:30 Uhr I MU15-Elite

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24844&championship=WHV+18%2F19&group=205734

19:41
(6:21)

null
So. 27.1.2019 I 16:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus Handball

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24679&championship=WHV+18%2F19&group=205746

24:17
(13:8)

Sa. 26.1.2019 I 18:30 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -

SG Danube Flyers / WAT 20 aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25265&championship=WHV+18%2F19&group=205748

31:29
(17:15)

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
Februar 2019
MoDiMi DoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728