facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
Altina Berisha - Beste Spielerin, bester linker Rückraum 2017/18!
null

Gleich zweimal zur Jahresbesten gewählt! Journalisten und alle spusu HLA- und Bundesliga sowie WHA-Vereinen haben gewählt und ALTINA BERISHA zur BESTEN SPIELERIN und zum BESTEN LINKEN AUFBAU in der Spielsaison 2017/2018 geehrt. WAT Atzgersdorf ist mega stolz und gratuliert!

sport@ORF.at schreibt....

der ÖHB berichtet....

Seit 2006/2007 fiel die hochste individuelle Auszeichnung einer Spielerin nicht auf ein Teammitglied von HYPO NÖ. Nach 11 Jahren in Serie konnte dieses Jahr Altina Berisha vom WAT Atzgersdorf mit ihrer Leistung die Jury überzeugen. Das ist ein Novum für jeden Ehrenträger und ein Zeugnis für individuelle sportliche Fähigkeit, Ehrgeiz, Durchhaltevermögen, Konstanz und Teamorientierung.

Neben Altina´s individueller Klasse ist die Mannschaft Teil ihres Erfolges. Das zu wissen und zu leben, macht nicht nur Altina aus, sondern all unsere WHA-Team-Spielerinen. 

Altina hat im Laufe dieser Saison alle Höhen und Tiefen einer Mannschaft durchlebt - "Schmäh ohne" - das prägt wirklich! Gemeinsam hat unsere WHA-Mannschaft einen Teamspirit entwickelt, wo jeder für jeden spielt, wo sich jeder für jeden freut, wo jeder für jeden kämpft, wo das Kollektiv vor dem Einzelnen steht, wo junge Nachwuchsspielerinnen von erfahrene Leistungssträgerinnen mit offenen Armen aufgenommen wurden, wo Verletzte immer Teil der Mannschaft und des Trainings bleiben. Das sind nur einige Beispiele dafür, was alles notwendig ist, damit sich Spielerinnen entfalten und entwickeln können. Eine solche spieler-individuelle Auszeichnung ist daher immer auch eine Auszeichnung für die Mannschaft die hinter der Spielerin steht!

Liebe Altina, liebe Mannschaft, ihr dürft auf diese Ehrung wirklich mega-stolz sein!

Herzliche Gratulation

#forza Atzgersdorf

Nachfolgend alle besten SpielerInnen der Saison 2017/2018 (Quelle: ÖHB)

All Star Team Frauen

Tor

SANKO

Olga

Hypo NÖ

linker Flügel

DEDIC

Mirela

Hypo NÖ

linker Aufbau

BERISHA

Altina

WAT Atzgersdorf

Mitte Aufbau

RIESENHUBER

Yvonne

UHC Müllner Bau Stockerau

Kreis

EINARSDOTTIR

Hildigunnur

Hypo NÖ

rechter Aufbau

WESS

Claudia

Hypo NÖ

rechter Flügel

TOMASINI

Fabienne

SSV Dornbirn Schoren

All Star Team Männer

Tor

DOKNIC

Golub

ALPLA HC Hard

linker Flügel

FRIMMEL

Sebastian

SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

linker Aufbau

SCHMID

Dominik

ALPLA HC Hard

Mitte Aufbau

RAGNARSSON

Ólafur Bjarki

SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

Kreis

POSCH

Fabian

Moser Medical UHK Krems

rechter Aufbau

PREDRAGOVIC

Srdjan

HC LINZ AG

rechter Flügel

KNAUTH

Michael

ALPLA HC Hard

Nächste Spiele

Sa. 15.12.2018 I 14:15 I WU11

SG Danube Flyers / WAT 20 aK -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

Sa. 15.12.2018 I 15:15 Uhr I WU13/1

SG Danube Flyers / WAT20 -
WAT Atzgersdorf/1
Halle: Lieblgasse

Sa. 15.12.2018 I 15:45 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf -
HC Fivers WAT Margareten
Halle: Steinergasse

Sa. 15.12.2018 I 16:30 Uhr I WU13/2

UHC Admira Landhaus -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 15.12.2018 I 17:00 Uhr I MU12

Union West Wien -
WAT Atzgersdorf
Halle: Steinergasse

null
Sa. 15.12.2018 I 17:00 Uhr I WHA-U18

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
Sa. 15.12.2018 I 19:00 Uhr I WHA

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 16.12.2018 I 10:00 Uhr I MU11

Handball Wölfe Wien -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
So. 16.12.2018 I 11:40 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf - Union West Wien

Halle: Hollgasse

So. 16.12.2018 I 11:45 Uhr I WU15 Elite

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

null
So. 16.12.2018 I 13:00 Uhr I M1

WAT Liesing -
WAT Atzgersdorf
Halle: Steinergasse

null
So. 16.12.2018 I 16:00 Uhr I SpusuC U20

WAT Atzgersdorf - HC Bruck

Halle: Steinergasse

null
So. 16.12.2018 I 18:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
HC Bruck
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 9.12.2018 I 14:30 Uhr I WU15-Elite

WAT Atzgersdorf -

DHC WAT Fünfhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25091&championship=WHV+18%2F19&group=206010

24:21
(9:8)

So. 9.12.2018 I 13:00 Uhr I FL

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24605&championship=WHV+18%2F19&group=205740

38:15
(23:8)

null
So. 9.12.2018 I 9:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf -

Union West Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24972&championship=WHV+18%2F19&group=205730

19:29
(10:9)

null
Sa. 8.12.2018 I 18:45 Uhr I WU16

WAT Atzgersdorf -

DHC WAT Fünfhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25070&championship=WHV+18%2F19&group=205744

24:25
(9:9)

Do. 6.12.2018 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten 2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21453&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

23:29
(8:15)

Do. 6.12.2018 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten 2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21423&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

26:33
(15:17)

So. 2.12.2018 I 17:00 Uhr I FL

WAT Atzgersdorf -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24584&championship=WHV+18%2F19&group=205740

27:26
(15:11)

So. 2.12.2018 I 16:00 Uhr I MU15-Elite

Handball Wölfe Wien aK -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24862&championship=WHV+18%2F19&group=205734

33:29
(14:16)

null
So. 2.12.2018 I 14:00 Uhr I MU18

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus Handball

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24797&championship=WHV+18%2F19&group=205741

40:35
(22:15)

So. 2.12.2018 I 13:10 Uhr I MU11

HC Fivers WAT Margareten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=26017&championship=WHV+18%2F19&group=205737

30:5
(13:0)

null
So. 2.12.2018 I 10:40 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus Handball

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=26023&championship=WHV+18%2F19&group=205737

26:13
(12:7)

null
Sa. 1.12.2018 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

UHC Erste Bank Hollabrunn

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21452&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

22:31
(10:13)

 

null
Sa. 1.12.2018 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

UHC Erste Bank Hollabrunn

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21360&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

30:21
(13:7)

Sa. 1.12.2018 I 15:45 Uhr I WU 11

Handball Wölfe Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25261&championship=WHV+18%2F19&group=205748

24:27
(11:12)

null
So. 25.11.2018 I 16:30 Uhr I WU16/2

WAT Atzgersdorf/2 -

MGA Fivers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25073&championship=WHV+18%2F19&group=205744

27:30
(11:11)

Events & Termine

<
Dezember 2018
MoDiMi DoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31