facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
Verena Schmidt - Minis in erfahrener Hand!
null

Es freut uns rieisig Verena Schmidt als mannschaftsführende Trainerin für unsere Kleinsten, die Mini-Handballgruppe (>5 Jahre),  gewonnen zu haben. Verena wird auch am Sommer-Mini-Camp vom 12. bis 14. August 2019 teilnehmen und ab der 3. Schulwoche im September jeden Dienstag von 16:00 bis 17:30 in der VS Prückelmayergasse sowie bei 8-10 Minituniere unsere Jüngsten begleiten.

Als Volksschullehrerin verfügt sie über jene pädagogische Ausbildung, die wir uns als Vorstand für diese Trainingsgruppe so sehr wünschen. Nach einer Handballpause von kurzer Dauer hat sich Verena bereit erklärt die Mini-Gruppe mannschaftsverantwortlich zu begleiten.

Für alle "Neulinge" beim WAT Atzgersdorf, Roswitha Schmidt, die Mama von Verena hat ursprünglich diese Trainingsgruppe beim WAT Atzgersdorf eingeführt und damit Pionierarbeit für ballsportafine Mädchen und Burschen im Wiener Handballverband geleistet. Aber auch Papa Peter Schmidt war viele Jahre Trainer beim WAT Atzgersdorf und auch Schwester Nicole ist eine Atzgersdorfer Handballspielerin.

An Unterstützung und Co-TrainernInnen fehlt es Verena nicht. Gleich mehrere Spielerinnen und Spieler haben sich als Unterstützer für unsere jüngsten AthletenInnen angemeldet, so z.B.: Pia und Sarah Kratochvil oder auch Sandra Mahr. Verena übernimmt hier die Koordination und Abstimmung.

Wir freuen uns sehr, dass Verena diese Aufgabe übernimmt und wünschen ihr und den Kindern eine wunderschöne Zeit. 

 

 

Nächste Spiele

Sa. 31.8.2019 I 15:30 Uhr I spusuC U20

roomsz hotels vöslauer hc -
WAT Atzgersdorf
Halle: Thermenhalle Bad Vöslau

Sa. 31.8.2019 I 17:30 Uhr I spusuChallenge

roomsz hotels vöslauer hc -
WAT Atzgersdorf
Halle: Thermenhalle Bad Vöslau

null
Sa. 7.9.2019 I 15:05 Uhr I Women's EHF Cup

Hypo NÖ -
WAT Atzgersdorf
Halle: BSFZ Südstadt

So. 8.9.2019 I 13:00 Uhr I Wiener Cup

WAT Atzgerdorf (M1) -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
So. 8.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -
Sportunion Die Falken St. Pölten
Halle: Steinergasse

null
So. 8.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
Sportunion Die Falken St. Pölten
Halle: Steinergasse

null
Sa. 14.9.2019 I 20:20 Uhr I Women's EHF Cup

WAT Atzgersdorf -
Hypo NÖ
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 17:30 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf - 
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 19:30 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Sa. 21.9.2019 I 13:45 Uhr I spusuChallenge U20

HC Fivers WAT Margareten II -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Sa. 21.9.2019 I 15:45 Uhr I spusuChallenge

HC Fivers WAT Margareten 2 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
Sa. 21.9.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Sa. 21.9.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuChallenge U20

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

So. 16.6.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU13 Finale

Vöslauer HC -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28962&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

14:9
(9:5)

So. 16.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 3

Hypo NÖ -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28958&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

15:19
(6:11)

So. 16.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 5

SVO Handall Innsbruck -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28961&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

12:20
(7:10)

So. 16.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 2

UHC Graz -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28960&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

18:6
(8:3)
 

So. 16.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 1

Vöslauer HC -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28959&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

20:16
(13:8)

Sa. 15.6.2019 I 18:45 Uhr I ÖMS WU15 Finale

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27440&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

21:20
(13:12)

Sa. 15.6.2019 I 17:30 Uhr I ÖMS WU15 Platz 3

HIB Handball Graz -

Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27442&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

28:27
(15:14)

Sa. 15.6.2019 I 16:30 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28957&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

9:10
(7:5)

Sa. 15.6.2019 I 15:30 Uhr I ÖMS WU13

SVO Handball Innsbruck -

Vöslauer HC

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28954&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

10:21
(5:10)

Sa. 15.6.2019 I 14:15 Uhr I ÖMS WU15 HF 2

WAT Atzgersdorf -

Rivo Killer ZV Wr.Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

26:18
(13:9)

Sa. 15.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU15 HF 1

Hypo NÖ -

HIB Handball Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

26:22
(13:11)

Sa. 15.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13

Hypo NÖ -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28956&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

13:15
(6:7)

Sa. 15.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13

UHC Admira Landhaus -

SVO Handball Innsbruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28953&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

29:16
(15:4)

Sa. 15.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28955&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

14:15
(8:7)

Sa. 15.6.2019 I 09:00 Uhr I ÖMS WU13

Vöslauer HC -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28952&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

23:10
(12:7)
 

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
August 2019
MoDiMi DoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031