facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
Die Österreichischen Meisterschaften starten!
null

Am 26./27. Mai 2018 starten die Österreichischen Meisterschaften für unsere Mädchen.

Die WU12 spielt in Bad Vöslau, die WU14 in Ferlach und die WU16 im Lackner-Dom in der Steinergasse! In der Steinergasse gibt es auch einen Kempa-Stand! Hier die genauen Spieltermine!

null

 

SPIELPLAN WU12:

Samstag, 26.05.2018

   

13:00

Vöslauer HC

:

WAT Atzgersdorf

14:00

UHC Graz

:

Hypo NÖ

15:00

SVO Innsbruck

:

WAT Atzgersdorf

16:00

Hypo NÖ

:

SSV Dornbirn Schoren

17:00

Vöslauer HC

:

SVO Innsbruck

18:00

SSV Dornbirn Schoren

:

UHC Graz

Sonntag, 27.05.2018

   

10:00

Halbfinale 1

:

1. A – 2. B

11:00

Halbfinale 2

:

1. B – 2. A

12:00

Spiel um Platz 5

:

3. A – 3. B

13:00

Spiel um Platz 3

:

V HF1 – V HF2

14:00

Finale

:

S HF1 – S HF2

Anschl. Siegerehrung

   

 

SPIELPLAN WU14:

Samstag, 26.05.2018

   

13:00

Hypo NÖ

:

DHC WAT Fünfhaus

14:00

WAT Atzgersdorf

:

U.the-unstoppables U14 Korneuburg

15:00

SC Ferlach

:

DHC WAT Fünfhaus

16:00

U.the-unstoppables U14 Korneuburg

:

HSG Remus Bärnbach/Köflach

17:00

SC Ferlach

:

Hypo NÖ

18:00

HSG Remus Bärnbach/Köflach

:

WAT Atzgersdorf

Sonntag, 27.05.2018

   

10:00

Halbfinale 1

:

1. A – 2. B

11:00

Halbfinale 2

:

1. B – 2. A

12:00

Spiel um Platz 5

:

3. A – 3. B

13:00

Spiel um Platz 3

:

V HF1 – V HF2

14:00

Finale

:

S HF1 – S HF2

Anschl. Siegerehrung

   
 
 

SPIELPLAN WU16:

Samstag, 26.05.18

   

13:00

WAT Atzgersdorf

:

MGA Fivers

14:15

Hypo NÖ

:

U. Triumph-Adler U16 Korneuburg

15:30

HIB Handball Graz

:

MGA Fivers

16:45

WAT Atzgersdorf

:

Hypo NÖ

18:00

U. Triumph-Adler U16 Korneuburg

:

HIB Handball Graz

Sonntag, 27.05.18

   

09:30

WAT Atzgersdorf

:

U. Triumph-Adler U16 Korneuburg

10:45

Hypo NÖ

:

HIB Handball Graz

12:00

U. Triumph-Adler U16 Korneuburg

:

MGA Fivers

13:15

WAT Atzgersdorf

:

HIB Handball Graz

14:30

MGA Fivers

:

Hypo NÖ

Anschl. Siegerehrung

   
 

Nächste Spiele

Sa. 15.12.2018 I 14:15 I WU11

SG Danube Flyers / WAT 20 aK -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

Sa. 15.12.2018 I 15:15 Uhr I WU13/1

SG Danube Flyers / WAT20 -
WAT Atzgersdorf/1
Halle: Lieblgasse

Sa. 15.12.2018 I 15:45 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf -
HC Fivers WAT Margareten
Halle: Steinergasse

Sa. 15.12.2018 I 16:30 Uhr I WU13/2

UHC Admira Landhaus -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Lieblgasse

null
Sa. 15.12.2018 I 17:00 Uhr I MU12

Union West Wien -
WAT Atzgersdorf
Halle: Steinergasse

null
Sa. 15.12.2018 I 17:00 Uhr I WHA-U18

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
Sa. 15.12.2018 I 19:00 Uhr I WHA

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 16.12.2018 I 10:00 Uhr I MU11

Handball Wölfe Wien -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
So. 16.12.2018 I 11:40 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf - Union West Wien

Halle: Hollgasse

So. 16.12.2018 I 11:45 Uhr I WU15 Elite

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

null
So. 16.12.2018 I 13:00 Uhr I M1

WAT Liesing -
WAT Atzgersdorf
Halle: Steinergasse

null
So. 16.12.2018 I 16:00 Uhr I SpusuC U20

WAT Atzgersdorf - HC Bruck

Halle: Steinergasse

null
So. 16.12.2018 I 18:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
HC Bruck
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 9.12.2018 I 14:30 Uhr I WU15-Elite

WAT Atzgersdorf -

DHC WAT Fünfhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25091&championship=WHV+18%2F19&group=206010

24:21
(9:8)

So. 9.12.2018 I 13:00 Uhr I FL

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24605&championship=WHV+18%2F19&group=205740

38:15
(23:8)

null
So. 9.12.2018 I 9:15 Uhr I MU14

WAT Atzgersdorf -

Union West Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24972&championship=WHV+18%2F19&group=205730

19:29
(10:9)

null
Sa. 8.12.2018 I 18:45 Uhr I WU16

WAT Atzgersdorf -

DHC WAT Fünfhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25070&championship=WHV+18%2F19&group=205744

24:25
(9:9)

Do. 6.12.2018 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten 2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21453&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

23:29
(8:15)

Do. 6.12.2018 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

HC Fivers WAT Margareten 2

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21423&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

26:33
(15:17)

So. 2.12.2018 I 17:00 Uhr I FL

WAT Atzgersdorf -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24584&championship=WHV+18%2F19&group=205740

27:26
(15:11)

So. 2.12.2018 I 16:00 Uhr I MU15-Elite

Handball Wölfe Wien aK -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24862&championship=WHV+18%2F19&group=205734

33:29
(14:16)

null
So. 2.12.2018 I 14:00 Uhr I MU18

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus Handball

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24797&championship=WHV+18%2F19&group=205741

40:35
(22:15)

So. 2.12.2018 I 13:10 Uhr I MU11

HC Fivers WAT Margareten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=26017&championship=WHV+18%2F19&group=205737

30:5
(13:0)

null
So. 2.12.2018 I 10:40 Uhr I MU11

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus Handball

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=26023&championship=WHV+18%2F19&group=205737

26:13
(12:7)

null
Sa. 1.12.2018 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

UHC Erste Bank Hollabrunn

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21452&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=204991

22:31
(10:13)

 

null
Sa. 1.12.2018 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

UHC Erste Bank Hollabrunn

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21360&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205048

30:21
(13:7)

Sa. 1.12.2018 I 15:45 Uhr I WU 11

Handball Wölfe Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25261&championship=WHV+18%2F19&group=205748

24:27
(11:12)

null
So. 25.11.2018 I 16:30 Uhr I WU16/2

WAT Atzgersdorf/2 -

MGA Fivers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25073&championship=WHV+18%2F19&group=205744

27:30
(11:11)

Events & Termine

<
Dezember 2018
MoDiMi DoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31