facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
Last but not least - Trainerteam WU13/14
null

Die letzten werden die ersten sein. Endlich können wir auch das endgültige Trainerteam der WU13/14 präsentieren. Florian Hössl, Julius Hemmes, Martina Fitzka und Marie-Therese Jakob stecken sich hohe Saisonziele.

Florian Hössl hat SEIN Trainerteam gefunden und wir freuen uns, neue & "alte" Gesichter im Team zu haben. Flo hat sich in der Saison 2018/2019 erstmals der Herausforderung Mädchen gestellt und diese Aufgabe mit Bravour gelöst. Die Mädchen schätzen und lieben ihn, umso mehr haben wir uns darüber gefreut, dass sich Flo schon im April für die Fortsetzung seiner Arbeit bei seinen Mädels entschieden hat.

Zu seinem Team zählen - weil Mädchen auch weibliche Unterstützung/Zuspruch brauchen - Marie-Therese Jakob, selbst begeisterte Handballerin und Spielerin der FL und Bundesliga (Spielgemeinschaft DHC Fünfhaus), und Martina Fitzka. Tini ist keine Unbekannte und wird Flo vor allem bei Turnieren und organisatorischen Aufgaen unterstützen, aber auch bei den laufenden Trainings so weit zeitlich möglich dabei sein.

Da die beiden Damen aus beruflichen Gründen bzw. wegen dem Studium nicht bei allen Trainings tatkräftig mitwirken können, wird Julius Hemmes aus unserer spusuChallenge U20 Flo tatkräftig bei der "Bändigung" seiner großen Trainingsgruppe unter die Arme greifen.

Die 4 streben den Wiener Meistertitel in der WU13 (im Vorjahr "nur" Vizemeister) und der WU14 als Ziel an. Als Wiener Meister in der WU14 wollen sie dann aber auch im Elite-Cup hoch hinaus und haben sich auch hier das Ziel gesetzt, diesen zu gewinnen bzw. über den Elite-Cup die Qualifikation für die Österreichischen Meisterschaften in der WU14 zu schaffen.

Steffi Reichl wird wie in allen Jugendjahrgängen Tormanntrainerin und somit auch in der WU13/14 das Trainerteam unterstützen.

Wir wünschen eine erfolgreiche und verletzungsfreie Saison! 

Nächste Spiele

null
Sa. 14.9.2019 I 18:00 Uhr I Women's EHF Cup

WAT Atzgersdorf -
Hypo NÖ
Halle: Steinergasse

null
So. 15.9.2019 I 12:00 Uhr I Wiener Cup

WAT Atzgersdorf M1 -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Tellgasse

So. 15.9.2019 I 14:30 Uhr I WU14 Elite

WAT Atzgersdorf/1 -
WAT Atzgersdorf/2
Halle: Steinergasse

null
So. 15.9.2019 I 16:00 Uhr I SpusuC U20

WAT Atzgersdorf -
Union Handball Club Tulln
Halle: Steinergasse 

null
So. 15.9.2019 I 18:00 Uhr I SpusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
Union Handball Club Tulln
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 17:30 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf - 
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 19:30 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Sa. 21.9.2019 I 13:45 Uhr I spusuChallenge U20

HC Fivers WAT Margareten II -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Sa. 21.9.2019 I 15:45 Uhr I spusuChallenge

HC Fivers WAT Margareten 2 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
Sa. 21.9.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Sa. 21.9.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuChallenge U20

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
So. 8.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

Sportunion Die Falken St. Pölten

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31541&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

26:27
(16:15)
 

null
So. 8.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

Sportunion Die Falken St. Pölten

Halle: https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31602&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

25:23
(11:10)

So. 8.9.2019 I 13:00 Uhr I Wiener Cup

WAT Atzgerdorf (M1) -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=33628&championship=WHV+19%2F20&group=207410

25:16
(9:12)
 

null
Sa. 7.9.2019 I 15:05 Uhr I Women's EHF Cup

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf

http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/women/2019-20/match/1/031/Hypo+Nieder%c3%b6sterreich+-+WAT+Atzgersdorf

22:17
(10:8)

Sa. 31.8.2019 I 17:30 Uhr I spusuChallenge

roomsz hotels vöslauer hc -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31515&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

33:26
(15:11)

Sa. 31.8.2019 I 15:30 Uhr I spusuC U20

roomsz hotels vöslauer hc -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31670&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

30:27
(17:9)

So. 16.6.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU13 Finale

Vöslauer HC -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28962&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

14:9
(9:5)

So. 16.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 3

Hypo NÖ -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28958&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

15:19
(6:11)

So. 16.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 5

SVO Handall Innsbruck -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28961&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

12:20
(7:10)

So. 16.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 2

UHC Graz -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28960&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

18:6
(8:3)
 

So. 16.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 1

Vöslauer HC -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28959&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

20:16
(13:8)

Sa. 15.6.2019 I 18:45 Uhr I ÖMS WU15 Finale

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27440&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

21:20
(13:12)

Sa. 15.6.2019 I 17:30 Uhr I ÖMS WU15 Platz 3

HIB Handball Graz -

Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27442&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

28:27
(15:14)

Sa. 15.6.2019 I 16:30 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28957&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

9:10
(7:5)

Sa. 15.6.2019 I 15:30 Uhr I ÖMS WU13

SVO Handball Innsbruck -

Vöslauer HC

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28954&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

10:21
(5:10)

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
September 2019
MoDiMi DoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30