facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
WAT Atzgersdorf glänzt im Wiener Rathaus mit 2 Sternen!
null

Am 2. Oktober 2019 fand im Wiener Rathaus bereits zum 10. Mal die Präsentation der Wiener Sportstars statt. Der WAT Atzgersdorf holt sich als einziger Verein 2 Sterne! Wir sind stolz auf unsere Sportlerinnen & Sportler und gratulieren ganz herzlich!

Mit dem Aushängeschild "Atzgersdorf besiegt nach 42 Jahren Hypo NÖ und holt sich den Österreichischen Staatsmeistertitel in der WHA" traten wir zur Wahl an und unsere Damen konnten sich mit diesem historischen Sieg den Titel "Damenmannschaft des Jahres" sichern. Stolz nahmen Anna Leitner (Kapitänin der Mannschaft), Melanie Sujer (unser Bollwerk in der Abwehr), Sandra Mahr (jüngste Spielerin und 7-Meter-Schützin) und unser Obmann Christian Mahr den Sieger-Stern in Vertretung der ganzen Mannschaft in Empfang.

Aber damit nicht genug, wurde der WAT Atzgerdorf noch mit einem zweiten Stern geehrt. Als größter Nachwuchshandballverein mit der Möglichkeit für unsere SpielerInnen von ganz jung bis zur österreichischen Handballspitze unseren Handball-Sport zu betreiben, belegten wir den zweiten Platz in der Kategorie "Verein des Jahres".

Mit Barbara Freibauer (vorm. Strass) erhielt eine weitere Handballerin einen Stern für das Lebenswerk.Damit stand das Wiener Rathaus ganz im Zeichen des Handballsports.

null

Nächste Spiele

null
Sa. 19.10.2019 I 16:30 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf - 
DHC WAT Fünfhaus
Halle: Steinergasse

null
Sa. 19.10.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC -
WAT Atzgersdorf
Siegfried-Ludwig-Halle, Perchtoldsdorfl

Sa. 19.10.2019 I 17:45 Uhr I MU15

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
Sa. 19.10.2019 I 19:00 Uhr I WHA

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC -
WAT Atzgersdorf
Siegfried-Ludwig-Halle, Perchtoldsdorfl

null
Sa. 19.10.2019 I 19:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -
TV Kagran
Halle: Steinergasse

So. 20.10.2019 I 9:15 Uhr I MU16

WAT Atzgersdorf aK -
Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 10:00 Uhr I WU16

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 20.10.2019 I 10:45 Uhr I WU14-Elite

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 12:00 Uhr I MU13

WAT Atzgersdorf aK -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

So. 20.10.2019 I 13:15 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien/2 aK
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 14:15 I WU14-Elite

WAT Atzgersdorf/2 -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
Fr. 18.10.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

HC Bruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31556&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

31:25
(16:11)

null
Fr. 18.10.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

HC Bruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31594&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

26:24
(13:12)

null
Mo. 14.10.2019 I 19:30 Uhr I ÖHB-CupM

SK Keplinger Traun -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34959&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207165

34:40
(18:17)

So. 13.10.2019 I 18:30 Uhr I MU18

HC Fivers WAT Margareten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34433&championship=WHV+19%2F20&group=207411

35:15
(17:10)

So. 13.10.2019 I 15:00 Uhr I MU12

SG Danube Flyers / WAT 20 (ak) -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34290&championship=WHV+19%2F20&group=207406

18:18
(5:7)

null
So. 13.10.2019 I 10:30 Uhr I MU16

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34407&championship=WHV+19%2F20&group=207427

26:26
(13:10)

null
Sa. 12.10.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

Roomz Hotels ZV Wr. Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32022&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

33:22
(16:12)

null
Sa. 12.10.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

Union Juri Loeben -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31575&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

34:29
(13:15)

null
Sa. 12.10.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

Roomz Hotels ZV Wr. Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32123&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

34:26
(17:16)

null
Sa. 12.10.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

Union Juri Leoben -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31645&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

26:23
(15:12)

Sa. 12.10.2019 I 15:30 Uhr I WU14-Elite/2

WAT Atzgersdorf/2 -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34551&championship=WHV+19%2F20&group=207770

16:30
(7:13)

Sa. 12.10.2019 I 14:15 Uhr I MU13

WAT Atzgersdorf aK -

HC Fivers WAT Margareten

14:29
(4:14)

null
So. 6.10.2019 I 18:00 Uhr I WHA

UHC Müllner Bau Stockerau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32065&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

23:32
(13:18)

null
So. 6.10.2019 I 16:00 Uhr I WHA-U18

UHC Müllner Bau Stockerau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32184&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

23:29
(13:14)

null
So. 6.10.2019 I 15:45 Uhr I MU15

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus / Post SV

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34392&championship=WHV+19%2F20&group=207772

28:28
(14:19)

Events & Termine

<
Oktober 2019
MoDiMi DoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031