facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
ZTE HLA FUTURE CUP feiert am Wochenende sein Comeback
null

Nach zwei Jahren pandemiebedingter Pause, findet vom 20. - 22. Jänner 2023 wieder das Jugend-Turnier der HLA U13-Teams statt. Auch unsere Burschen sind im ZTE HLA FUTURE CUP am Wochenende vertreten und treffen schon heute am Abend (20.01.2023) um 19:45 Uhr in der Sporthalle Krems auf Brixton Fire Krems Langenlois. Das Match wird über die Streaming Plattform ÖHB LIVE kostenpflichtig (€ 3,--) gestreamt.

MU 13-Teams von insgesamt 15 Vereinen aus der ZTE HLA MEISTERLIGA und der ZTE HLA CHALLENGE sowie Veranstalter Handballclub Mödling als 16. Team messen sich beim ZTE HLA FUTURE CUP 2023!

Alle Spiele am Samstag und Sonntag finden in der Südstadt statt. Dem Sieger winken neben dem Pokal auch Punkte, da der ZTE HLA FUTURE CUP Teil des ZTE HLA Nachwuchspreises ist. 

Gespielt wird in 4 Gruppen zu 4 Mannschaften. Die Top Zwei aus allen vier Vierergruppen qualifizieren sich für das Viertelfinale. Die jeweils dritt- und viertplatzierten Teams spielen ebenfalls im KO-Modus ab dem Viertelfinale die Plätze 9 bis 15 aus. Das Finale steigt am Sonntag um 17:00 Uhr in der Südstadt.

Unsere Burschen treffen in der Gruppe 2 auf:

  • HIB Grosschädl Stahl Graz
  • UHC Hollabrunn
  • Brixton Fire Krems Langenlois

Spielplan für die Gruppenphase:

  • 20.1.2023, 19:00 Uhr Brixton Fire Krems Langenlois in der Sporthalle Krems
  • 21.1.2023, 10:00 Uhr UHC Hollabrunn in der Südstadt (Dreifachhalle)
  • 21.1.2023, 14:00 Uhr HIB Grosschädl Stahl Graz (Dreifachhalle)

 

Spielplan am Sonntag, 22.1.2023:

SO, 22.01.23

10:00

Halle 1

Spiel 25 / Viertelfinale 1

D1

C2

SO, 22.01.23

10:00

Dreifachhalle

Spiel 26 / Viertelfinale 2

A1

B2

SO, 22.01.23

11:00

Halle 1

Spiel 27 / Viertelfinale 3

D2

C1

SO, 22.01.23

11:00

Dreifachhalle

Spiel 28 / Viertelfinale 4

A2

B1

SO, 22.01.23

12:00

Halle 1

Spiel 29 / VF im B-Bewerb

D3

C4

SO, 22.01.23

12:00

Dreifachhalle

Spiel 30 / VF im B-Bewerb

A3

B4

SO, 22.01.23

13:00

Halle 1

Spiel 31 / VF im B-Bewerb

D4

C3

SO, 22.01.23

13:00

Dreifachhalle

Spiel 32 / VF im B-Bewerb

A4

B3

SO, 22.01.23

14:00

Halle 1

Spiel 33 / Halbfinale 1

Sieger D1-C2

Sieger D2-C1

SO, 22.01.23

14:00

Dreifachhalle

Spiel 34 / Halbfinale 2

Sieger A1-B2

Sieger A2-B1

SO, 22.01.23

15:00

Halle 1

Spiel 35 / HF1 B-Bewerb

Sieger D3-C4

Sieger D4-C3

SO, 22.01.23

15:00

Dreifachhalle

Spiel 36 / HF2 B-Bewerb

Sieger A3_B4

Sieger A4-B3

SO, 22.01.23

16:00

Halle 1

Spiel 37 / Spiel um Platz 3

Verlierer Spiel 33

Verlierer Spiel 34

SO, 22.01.23

16:00

Dreifachhalle

Spiel 38 / Finale B-Bewerb

Sieger Spiel 35

Sieger Spiel 36

SO, 22.01.23

17:00

Halle 1

Spiel 39 / Finale

Sieger Spiel 33

Sieger Spiel 34

Nächste Spiele

null
Sa. 11.02.2023 I 16:00 Uhr I HLA Challenge FT

Koppensteiner WAT Fünfhaus -
7Drops WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

null
Sa. 11.02.2023 I 18:00 Uhr I HLA CHALLENGE

Koppensteiner WAT Fünfhaus -
7Drops WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

null
So. 12.02.2023 I 18:00 Uhr I WHA ML

MGA Fivers -
7Drops WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Letzte Spiele

null
Sa. 04.02.2023 I 19:10 Uhr I ÖHB CupF

HIB Handball Graz -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=59770&championship=%C3%96HB+22%2F23&group=211695

21:31
(10:17)

So. 29.01.2023 I 17:00 Uhr I MU14 EliteCup

Post SV Wien -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=58329&championship=%C3%96MS+2023&group=212511

11:29
(5:15)

null
So. 29.01.2023 I 13:00 Uhr I WU16 EliteCup

Handball Sportunion Leoben -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=58073&championship=%C3%96MS+2023&group=212470

26:30
(13:15)

null
Sa. 28.01.2023 I 19:00 Uhr I WHA MEISTERLIGA

Union heinekingmedia Korneuburg -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=53601&championship=%C3%96HB+22%2F23&group=211688

23:30
(10:14)

null
Sa. 28.01.2023 I 17:00 Uhr I WHA-U18

Union heinekingmedia Korneuburg -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=53726&championship=%C3%96HB+22%2F23&group=211634

29:30
(15:16)

Sa. 28.01.2023 I 15:30 Uhr I MU10 Mix

7Drops WAT Atzgersdorf -

SG Danube Flyers / WAT 20

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=57943&championship=WHV+22%2F23&group=211860

30:15
(13:8)

null
Sa. 28.01.2023 I 14:00 Uhr I WU14 EliteCup

GKL Frauenhandball Krems/Langenlois -

7 Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=58119&championship=%C3%96MS+2023&group=212491

22:21
(12:12)

Sa. 28.01.2023 I 14:00 Uhr I MU10 Mix

Handball Wölfe Wien -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=57935&championship=WHV+22%2F23&group=211860

9:28
(4:16)

So. 22.01.2023 I 16:00 Uhr I ZTE HLA Futurecup (MU13) B-Finale

FIVERS WAT Margareten -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=59969&championship=%C3%96HB+22%2F23&group=211643

16:11
(7:6)

So. 22.01.2023 I 15:00 Uhr I ZTE HLA Futurecup (MU13) B-HF

7Drops WAT Atzgersdorf -

HIB Handball Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=59967&championship=%C3%96HB+22%2F23&group=211643

21:12
(10:5)

null
So. 22.01.2023 I 14:00 Uhr I WU18

DHC WAT Fünfhaus -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=57505&championship=WHV+22%2F23&group=211877

32:30
(15:17)

So. 22.01.2023 I 12:15 Uhr I WU12/2

7Drops WAT Atzgersdorf/2 a.K -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupPage?championship=WHV+22%2F23&group=211871

14:12

null
So. 22.01.2023 I 12:00 Uhr I ZTE HLA Futurecup (MU13) B-VF

SC kelag Ferlach -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=59966&championship=%C3%96HB+22%2F23&group=211643

12:20
(3:8)

 

null
So.22.01.2023 I 11:00 Uhr I WU12/1

7Drops WAT Atzgersdorf -

MGA Fivers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=58773&championship=WHV+22%2F23&group=211871

35:9
(14:3)

null
Sa. 21.01.2023 I 20:00 Uhr I M1

WAT Fünfhaus Handball -

7Drops WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=57759&championship=WHV+22%2F23&group=211863

24:43
(9:20)