facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
MU15 Elite - Nach Doppelrunde vorzeitiges aus im Elite-Cup!

Unsere MU15 spielte an diesem Wochenende eine Doppelrunde im Elite-Cup. Zuerst ging es gegen die SG WAT Fünfhaus/Post SV und einen Tag später gegen den Titelmitfavoriten Union West Wien.

Am Samstag trafen die Burschen auswärts auf die Mannschaft der neuen SG WAT15/Post SV. Die beiden ehemaligen kaum existierenden Mannschaften hatten sich aus der Not zusammengeschlossen und damit eine schlagfertige Truppe formieren können. So spannend die Begegnung noch bei uns in der Heimhalle war, so sehr kamen wir leider dieses Mal nicht ins Spiel und mussten uns am Ende mit 7 Toren geschlagen geben.

Am Sonntag spielten wir in der Stadthalle die erste Begegnung dieser Saison gegen UWW. Gegen die starken West Wiener, die um den Titel in Wien mitspielen war uns kein Kraut gewachsen. Die erste Halbzeit konnten wir noch recht offen gestalten, gingen allerdings doch mit einem Abstand in die Pause. In der zweiten Halbzeit fehlte es uns an Ideen und so mussten wir der körperlichen Müdigkeit im zweiten Spiel an diesem Wochenende Tribut zollen und uns -11 geschlagen geben.

Mit der MU15 sind wir somit aus dem Rennen um den EliteCup heraußen und konnten leider an die Leistung unserer vorjährigen MU15-Mannschaft nicht anschließen. Die Frühjahrsrunde in Wien wollen wir zur weiteren Entwicklung der Mannschaft nützen, um dann kommende Saison wieder voll durchzustarten.

Nächste Spiele

So. 16.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 1

Vöslauer HC -
Hypo NÖ
Halle: Steinergasse 

So. 16.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 2

UHC Graz -
UHC Admira Landhaus
Halle: Steinergasse

So. 16.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 5

SVO Handall Innsbruck -
WAT Atzgersdorf
Halle: Steinergasse

So. 16.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 3

Verlierer Halbfinale 1 -
Verlierer Halbfnale 2
Halle: Steinergasse

So. 16.6.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU13 Finale

Sieger Halbfinale 1 -
Sieger Halbfinale 2
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

Sa. 15.6.2019 I 18:45 Uhr I ÖMS WU15 Finale

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27440&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

21:20
(13:12)

Sa. 15.6.2019 I 17:30 Uhr I ÖMS WU15 Platz 3

HIB Handball Graz -

Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27442&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

28:27
(15:14)

Sa. 15.6.2019 I 16:30 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28957&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

9:10
(7:5)

Sa. 15.6.2019 I 15:30 Uhr I ÖMS WU13

SVO Handball Innsbruck -

Vöslauer HC

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28954&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

10:21
(5:10)

Sa. 15.6.2019 I 14:15 Uhr I ÖMS WU15 HF 2

WAT Atzgersdorf -

Rivo Killer ZV Wr.Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

26:18
(13:9)

Sa. 15.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU15 HF 1

Hypo NÖ -

HIB Handball Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

26:22
(13:11)

Sa. 15.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13

Hypo NÖ -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28956&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

13:15
(6:7)

Sa. 15.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13

UHC Admira Landhaus -

SVO Handball Innsbruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28953&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

29:16
(15:4)

Sa. 15.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28955&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

14:15
(8:7)

Sa. 15.6.2019 I 09:00 Uhr I ÖMS WU13

Vöslauer HC -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28952&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

23:10
(12:7)
 

So. 26.5.2019 I 18:30 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf - 

Post SV Wien/M1

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24720&championship=WHV+18%2F19&group=205746

23:23
(12:17)

So. 26.5.2019 I 15:45 Uhr I WU13/1

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25203&championship=WHV+18%2F19&group=205745

29:19
(17:11)

So. 26.5.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU16 Finale

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28803&championship=%C3%96MS+2019&group=207070

24:15
(14:9)

So. 26.5.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU 16 Spiel um Platz 3

HIB Handball Graz -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28803&championship=%C3%96MS+2019&group=207070

29:16
(13:7)

So. 26.5.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU 16 Spiel um Platz 5

HC Sparkasse BW Felkirch -

Union Korneuburg

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28806&championship=%C3%96MS+2019&group=207070

18:23
(9:9)

Events & Termine

<
Juni 2019
MoDiMi DoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930