facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
WU14/2 erspielt gegen Landhaus in letzter Minute ein X!
null

Im "falschen" Jahrgang beweisen unsere Mädels abermals, dass sie derzeit auf einem unglaublichen Weg sind. Im Spiel gegen den vermeintlichen Meister in der U14 kann sich keine Mannschaft wirklich absetzen und so entwickelt sich vor allem in der Deckung eine wahre Schlacht. 

Wie die Mädels aber vor allem in der zweiten Halbzeit gespielt haben, war sensationell, wenngleich auch ein wenig Pech in gewissen Entscheidungsfindungen dabei waren. Großes Danke auch an die Torfrau von Landhaus, die sich bereit erklärt hat dieses Spiel zu pfeifen, da leider keine Schiedsrichter mehr besetzt werden. Für die Entwicklung der Spieler sicherlich eine harte Maßnahme. 

Nächste Spiele

null
Sa. 19.10.2019 I 16:30 Uhr I WU13

WAT Atzgersdorf - 
DHC WAT Fünfhaus
Halle: Steinergasse

null
Sa. 19.10.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC -
WAT Atzgersdorf
Siegfried-Ludwig-Halle, Perchtoldsdorfl

Sa. 19.10.2019 I 17:45 Uhr I MU15

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
Sa. 19.10.2019 I 19:00 Uhr I WHA

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC -
WAT Atzgersdorf
Siegfried-Ludwig-Halle, Perchtoldsdorfl

null
Sa. 19.10.2019 I 19:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -
TV Kagran
Halle: Steinergasse

So. 20.10.2019 I 9:15 Uhr I MU16

WAT Atzgersdorf aK -
Handball Wölfe Wien aK
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 10:00 Uhr I WU16

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 20.10.2019 I 10:45 Uhr I WU14-Elite

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 12:00 Uhr I MU13

WAT Atzgersdorf aK -
WAT Fünfhaus Handball
Halle: Steinergasse

So. 20.10.2019 I 13:15 Uhr I WU11

WAT Atzgersdorf -
Handball Wölfe Wien/2 aK
Halle: Steinergasse

null
So. 20.10.2019 I 14:15 I WU14-Elite

WAT Atzgersdorf/2 -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

null
Fr. 18.10.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -

HC Bruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31556&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

31:25
(16:11)

null
Fr. 18.10.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -

HC Bruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31594&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

26:24
(13:12)

null
Mo. 14.10.2019 I 19:30 Uhr I ÖHB-CupM

SK Keplinger Traun -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34959&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207165

34:40
(18:17)

So. 13.10.2019 I 18:30 Uhr I MU18

HC Fivers WAT Margareten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34433&championship=WHV+19%2F20&group=207411

35:15
(17:10)

So. 13.10.2019 I 15:00 Uhr I MU12

SG Danube Flyers / WAT 20 (ak) -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34290&championship=WHV+19%2F20&group=207406

18:18
(5:7)

null
So. 13.10.2019 I 10:30 Uhr I MU16

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf aK

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34407&championship=WHV+19%2F20&group=207427

26:26
(13:10)

null
Sa. 12.10.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -

Roomz Hotels ZV Wr. Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32022&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

33:22
(16:12)

null
Sa. 12.10.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

Union Juri Loeben -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31575&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207156

34:29
(13:15)

null
Sa. 12.10.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -

Roomz Hotels ZV Wr. Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32123&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

34:26
(17:16)

null
Sa. 12.10.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

Union Juri Leoben -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=31645&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207138

26:23
(15:12)

Sa. 12.10.2019 I 15:30 Uhr I WU14-Elite/2

WAT Atzgersdorf/2 -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34551&championship=WHV+19%2F20&group=207770

16:30
(7:13)

Sa. 12.10.2019 I 14:15 Uhr I MU13

WAT Atzgersdorf aK -

HC Fivers WAT Margareten

14:29
(4:14)

null
So. 6.10.2019 I 18:00 Uhr I WHA

UHC Müllner Bau Stockerau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32065&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207146

23:32
(13:18)

null
So. 6.10.2019 I 16:00 Uhr I WHA-U18

UHC Müllner Bau Stockerau -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=32184&championship=%C3%96HB+19%2F20&group=207178

23:29
(13:14)

null
So. 6.10.2019 I 15:45 Uhr I MU15

WAT Atzgersdorf -

WAT Fünfhaus / Post SV

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=34392&championship=WHV+19%2F20&group=207772

28:28
(14:19)

Events & Termine

<
Oktober 2019
MoDiMi DoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031