facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
MU16/1 mit Sieg über UWW weiter im Titelrennen!
null

Nach einer gefühlten Ewigkeit durfte unsere Mu16 wieder mal aufs Parkett und traf am Sonntag mit wenigen krankheitsbedingten Ausfällen in der Tellgasse ein, um dort von West Wien empfangen zu werden. 

Danke für die Fotos, Werner!

Die am Vorabend noch geschonten Spieler der Stammformation versagten leider kläglich und konnten gar nicht ins Spiel finden. 4 gemachte Tore nach 16 Minuten gegen eine offensive 3:2:1 Deckung sagen alles. Die Zweierformation konnte das Blatt allerdings schnell wenden und so gingen wir bereits zu Halbzeit nach Rückstand in der ersten Spielhälfte mit einer 11:7 Führung in die Pause. In der zweiten Halbzeit konnten wir unser Spiel so recht und schlecht fortsetzen, dass am Ende ein +8 (27:19) herausschaute. Gratulieren kann man nach dieser Partie allerdings leider nur UWW, die es einmal mehr geschafft haben, mit Minikader sportlich lange Zeit mitzuhalten.  

Nächste Spiele

Sa. 23.3.2019 I 14:15 Uhr I WU13/2

WAT Atzgersdorf/2 -
SG Danube Flyers / WAT 20
Halle: Steinergasse

null
Sa. 23.3.2019 I 15:30 Uhr I WU13/1

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Sa. 23.3.2019 I 17:00 Uhr I spusuChallenge U20

WAT Atzgersdorf -
Schlafraum.at Kärnten
Halle: Steinergasse

Sa. 23.3.2019 I 19:00 Uhr I spusu Challenge

WAT Atzgersdorf -
Schlafraum.at Kärnten
Halle: Steinergasse

Sa. 23.3.2019 I 19:15 Uhr I FL

UHC Admira Landhaus -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

null
So. 24.3.2019 I 9:50 Uhr I MU11

WAT Fünfhaus Handball - 
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

So. 24.3.2019 I 12:20 Uhr I MU11

HC Fivers WAT Margarten -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
So. 24.3.2019 I 12:30 Uhr I MU16/1

WAT Fünfhaus / Post SV -
WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

null
So. 24.3.2019 I 13:15 Uhr I WU11/1

MGA Fivers -
WAT Atzgersdorf/1
Halle: Hollgasse

So. 24.3.2019 I 14:00 Uhr I WU14/1

UHC Admira Landhaus -
WAT Atzgersdorf
Halle: Lieblgasse

null
So. 24.3.2019 I 15:15 Uhr I MU13

WAT Fünfhaus Handball - 
WAT Atzgersdorf
Halle: Tellgasse

Letzte Spiele

null
So. 17.3.2019 I 17:30 I MU13

Union West Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentHBAT.woa/wa/nuDokument?dokument=meetingReportHB&meeting=27760&preferredLanguage=German&etag=f8d04db3-c157-438c-8c6d-b41a6905181c

31:12
(20:6)

null
So. 17.3.2019 I 17:00 Uhr I spusu Challenge

Sportunion Die Falken St. Pölten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27136&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205000

25:24
(12:12)

So. 17.3.2019 I 16:00 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24732&championship=WHV+18%2F19&group=205746

22:24
(10:10)

null
So. 17.3.2019 i 15:00 Uhr I spusuC U20

Sportunion Die Falken St. Pölten -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27167&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205039

34:28
(18:12)

null
So. 17.3.2019 I 14:30 I WU15-Elite

WAT Atzgersdorf -

SG TV Gleisdorf /HC Weiz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27415&championship=%C3%96MS+2019&group=206750

24:19
(14:8)

null
So. 17.3.2019 I 14:30 Uhr I WU14/2

DHC WAT Fünfhaus -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25111&championship=WHV+18%2F19&group=205731

15:21
(10:13)

null
Sa. 16.3.2019 I 19:00 Uhr I WHA

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC

- WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21565&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205062

23:33
(13:18)

null
Sa. 16.3.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC

- WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=21651&championship=%C3%96HB+18%2F19&group=205051

27:34
(12:17)

null
So. 10.3.2019 I 18:45 Uhr I M1

WAT Atzgersdorf -

TV Kagran

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=24688&championship=WHV+18%2F19&group=205746

44:19
(19:11)

null
So. 10.3.2019 I 17:30 Uhr I WU13/2

WAT Atzgersdorf/2 -

MGA Fivers

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25182&championship=WHV+18%2F19&group=205745

13:25
(5:16)

 

So. 10.3.2019 I 14:45 I MU15

WAT Atzgersdorf -

Handball Wölfe Wien

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27793&championship=WHV+18%2F19&group=206812

22:26
(14:13)

So. 10.3.2019 I 14:30 Uhr I FL

Handball Wölfe Wien -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27793&championship=WHV+18%2F19&group=206812

14:30
(7:15)

null
So. 10.3.2019 I 12:00 Uhr I MU12

WAT Fünfhaus Handball -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25049&championship=WHV+18%2F19&group=205733

17:18
(11:7)

So. 10.3.2019 I 11:00 Uhr I WU11/1

UHC Admira Landhaus aK -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25242&championship=WHV+18%2F19&group=205748

17:32
(6:16)

null
So. 10.3.2019 I 10:45 Uhr I WU16/1

MGA Fivers -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=25072&championship=WHV+18%2F19&group=205744

24:23
(12:8)

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
März 2019
MoDiMi DoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031