facebook Atzgersdorf
Nächste Spiele
spusu Challenge holt wichtigen Punkt gegen St. Pölten!
null

Nach der Leistungssteigerung gegen HSG Bärnbach-Köflach zeigte unsere spusuChallenge auch in St. Pölten eine solide Leistung und knöpft den heimstarken St. Pöltnern einen wichtigen Punkt fürs Untere Play Off ab.

Auf zu den Fotos!

Bericht Spusu Challenge!

4 schnelle Tore (2 x Rabe, 2 x Flo Dobias) führen zum ersten Time-Out der Falken bereits nach 5 Minuten. Leider schleichen sich auf unserer Seite danach Fehler ein - Unkonzentriertheit führt zu einigen technischen Fehlern und Fehlwürfen und dem Ausgleich zum 6:6. Wir spielen und kämpfen weiter und gehen mit +3 in die Kabine.

In der zweiten Halbzeit können die Niederösterreicher rasch ausgleichen, schaffen aber trotz mehrmaligen Überzahlspiel (4 Zeitstrafen unserer Männer in HZ 2!!) erst in der 51 Minuten durch ein 7-Meter-Tor des Top-Scorers der Liga, Peter Schildhammer, erstmals in Führung zu gehen.

Dann der Auftritt von Florian Reindl im Tor, der den vor allem in der ersten Halbzeit stark aufspielenden Christoph Hartwein ersetzt. Mit insgesamt 5 Paraden (1 7-Meter, 1 Konter) hält Flo uns im Spiel und rettet den so wichtigen Punkt für das untere Play Off. Wir starten somit mit 5 Punkten. 

Die restlichen Punkte: Bad Vöslau, St. Pölten (je 8), Kärnten (7) und Trofaiach (4)

Nächste Spiele

Sa. 31.8.2019 I 15:30 Uhr I spusuC U20

roomsz hotels vöslauer hc -
WAT Atzgersdorf
Halle: Thermenhalle Bad Vöslau

Sa. 31.8.2019 I 17:30 Uhr I spusuChallenge

roomsz hotels vöslauer hc -
WAT Atzgersdorf
Halle: Thermenhalle Bad Vöslau

null
Sa. 7.9.2019 I 15:05 Uhr I Women's EHF Cup

Hypo NÖ -
WAT Atzgersdorf
Halle: BSFZ Südstadt

So. 8.9.2019 I 13:00 Uhr I Wiener Cup

WAT Atzgerdorf (M1) -
Handball Wölfe Wien
Halle: Steinergasse

null
So. 8.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuC U20

WAT Atzgersdorf -
Sportunion Die Falken St. Pölten
Halle: Steinergasse

null
So. 8.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
Sportunion Die Falken St. Pölten
Halle: Steinergasse

null
Sa. 14.9.2019 I 20:20 Uhr I Women's EHF Cup

WAT Atzgersdorf -
Hypo NÖ
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 17:30 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf - 
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

null
Mi. 18.9.2019 I 19:30 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
MGA Fivers
Halle: Steinergasse

Sa. 21.9.2019 I 13:45 Uhr I spusuChallenge U20

HC Fivers WAT Margareten II -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

Sa. 21.9.2019 I 15:45 Uhr I spusuChallenge

HC Fivers WAT Margareten 2 -
WAT Atzgersdorf
Halle: Hollgasse

null
Sa. 21.9.2019 I 17:00 Uhr I WHA-U18

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Sa. 21.9.2019 I 19:00 Uhr I WHA

WAT Atzgersdorf -
SSV Dornbirn Schoren
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 17:00 Uhr I spusuChallenge U20

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

null
Mi. 25.9.2019 I 19:00 Uhr I spusuChallenge

WAT Atzgersdorf -
ATV Auto Pichler Trofaiach
Halle: Steinergasse

Letzte Spiele

So. 16.6.2019 I 14:00 Uhr I ÖMS WU13 Finale

Vöslauer HC -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28962&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

14:9
(9:5)

So. 16.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 3

Hypo NÖ -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28958&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

15:19
(6:11)

So. 16.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13 Platz 5

SVO Handall Innsbruck -

WAT Atzgersdorf

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28961&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

12:20
(7:10)

So. 16.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 2

UHC Graz -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28960&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

18:6
(8:3)
 

So. 16.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13 HF 1

Vöslauer HC -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28959&championship=%C3%96MS+2019&group=206662

20:16
(13:8)

Sa. 15.6.2019 I 18:45 Uhr I ÖMS WU15 Finale

Hypo NÖ -

WAT Atzgersdorf 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27440&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

21:20
(13:12)

Sa. 15.6.2019 I 17:30 Uhr I ÖMS WU15 Platz 3

HIB Handball Graz -

Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27442&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

28:27
(15:14)

Sa. 15.6.2019 I 16:30 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28957&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

9:10
(7:5)

Sa. 15.6.2019 I 15:30 Uhr I ÖMS WU13

SVO Handball Innsbruck -

Vöslauer HC

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28954&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

10:21
(5:10)

Sa. 15.6.2019 I 14:15 Uhr I ÖMS WU15 HF 2

WAT Atzgersdorf -

Rivo Killer ZV Wr.Neustadt

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

26:18
(13:9)

Sa. 15.6.2019 I 13:00 Uhr I ÖMS WU15 HF 1

Hypo NÖ -

HIB Handball Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=27441&championship=%C3%96MS+2019&group=206751

26:22
(13:11)

Sa. 15.6.2019 I 12:00 Uhr I ÖMS WU13

Hypo NÖ -

UHC Graz

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28956&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

13:15
(6:7)

Sa. 15.6.2019 I 11:00 Uhr I ÖMS WU13

UHC Admira Landhaus -

SVO Handball Innsbruck

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28953&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

29:16
(15:4)

Sa. 15.6.2019 I 10:00 Uhr I ÖMS WU13

WAT Atzgersdorf -

Hypo NÖ

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28955&championship=%C3%96MS+2019&group=206639

14:15
(8:7)

Sa. 15.6.2019 I 09:00 Uhr I ÖMS WU13

Vöslauer HC -

UHC Admira Landhaus

https://oehb-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBAT.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=28952&championship=%C3%96MS+2019&group=206647

23:10
(12:7)
 

Nächste Termine

In diesem Zeitrum gibt es im Moment keine Termine.

Events & Termine

<
August 2019
MoDiMi DoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031